категории | RSS

После полугодового использования сенсорного аппа могу точно сказать, что к кнопкам не вернусь никогда. Прежде чем заявить это, накапливал впечатления, ждал, когда пройдет естественная эйфория, накопятся негативные ощущения. В принципе ожидал от сенсора оптимизации управления, которое дает удобство использования. Но всё же это сухая теория. А что на практике, оправдались ли ожидания? Более чем. Любое действие на сенсорной панели совершается быстрее и удобнее и, что самое главное, с затратой гораздо меньших усилий, чем при посредстве кнопок. Выведем за скобки ввод текста, хотя и здесь есть интересные моменты, новые и новейшие технологии,но об этом как-нибудь в другой раз, если прийдется. В любом приложении на сенсоре результата можно добиться в 2-3 клика, причём со временем эффективность управления только нарастает, когда логика выбора сенсорных кнопок становится привычной. Кроме того, часто разработчики приложений с обновлениями вносят улучшения с этой точки зрения. С особенной яркостью это проявляется при вэб-браузинге. Вообще, современный коммуникатор можно и нужно оценивать по скорости загрузки сайтов и по удобству навигации и работы со страницами. В недалеком прошлом могла складываться парадоксальная ситуация, когда кнопочные устройства с маленьким экраном могли обеспечивать более удобный вэб-серфинг из-за минимального трафика и быстрой загрузки страниц. Зачастую обладатели сенсорных девайсов неохотно делятся впечатлениями о браузерах и тут есть недостаток информации. За эти полгода изучал ситуацию с браузерами на моём н8, как только мог. Здесь есть свои особенности. Так как симбиан^3 платформа новая, выбор браузеров здесь ограничен. Совсем недавно юсвеб был не очень удобен для использования, но китайцы с впечатляющей скоростью совершенствуют его и сейчас по удобству использования на сайтах ненасыщенных аяксом и другими современными технологиями ему нет равных. Опера мобайл очень хороша, но есть много недостатков и самый главный - неудобная навигация назад-вперёд. Даже если в настройках выставить загрузку ранее просмотренной страницы из кэша, она всё равно грузится пару секунд. Недавно, с обновлением прошивки стал доступен новый стандартный браузер на симбиан (версия 7.3) Арбуз более, чем достойный. Довольно шустро работает, очень неплохо работает с аяксом, назад перескакивает за долю секунды. Из недостатков - нет кнопки вперёд, так же, как и вниз-вверх по странице, сжатия трафика нет и ожидать не стоит, и на некоторых страницах не помешал бы мобильный вид. Так что, на сенсорах жизнь кипит. Аппы могут кардинально меняться с новыми прошивками и новым софтом. Скучно здесь не бываетsmile

smallnad
2011-10-01T03:57:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#22   Ahad    

smallnad,
знал что к этому все и придетwink. Однако это мое мнение, и мнение моего окружения. На данный момент


0 ответить

#22   smallnad    

Ahad
Ахад, ты учиться не пробовал. Я понимаю, что это безнадёжный вопрос. Но, как-нибудь, попробуй подготовиться к экзамену. Может тебе понравится.


0 ответить

#22   Ahad    

dimy44,
взгляд студента.
да я тоже соглашусь. Держал сенсоры дофига, а на экзаменах, когда нужно скрыто списывать-все бегут ко мне, за клавиатурным аппаратом. Потому что их н8ые, андроиды и айфоны не приспособлены для скрытого печатания/одной рукой/да и под партой. резко бросаешЬ в карман-когда достаешь уже она оказывается пролисталась на несколько страниц туда-сюда об мои брюки.(не говорите про блокировку-это просто долго. А для хард клавы требуется не прикосновение а нажатие) В условиях дефицита времени и профицита внимания препода-это невыносимо.бедный мой 6120-сколько же бабла благодаря ему я себе съекономил, даже не жалко стало за штуку отдать.
Перешел на кверти, скорость печатания увеличилась в разы. (хотя думал лучше т9 ничего нет).
Твердо убежден: перейду на сенсор когда нибудь -НО, когда пропадут проблемы(и мои и сенсораwink) ну вы поняли


0 ответить

#22   dimy44    

заглянул я сюда... Согласен с Вертоном, набор тектовой информации на сенсоре- мягко говоря... . Да лучше промолчать. Многие не согласятся... Дело ваше.


0 ответить

#22   smallnad    

-Belerafon-
я бы давно ответил на ваш пост, да каждый раз смеяться начинаю. Не буду про тряпки и фиолет. Если бы это было бы хоть сколько-нибудь серьёзной проблемой, тогда бы и обсудили. О главном. Вы ставите под сомнение свою способность логически мыслить. Если вы рекомендуете нам перейти на сенсорный апп от самца с резистивным экраном, следует ли вас понимать так, что все должны пользоваться только амолед-виту? Насколько я знаю, признаком качества сенсорного аппа признано наличие емкостного дисплея. Или вы знаете много других примеров, неизвестных нам?


0 ответить

#22   -Belerafon-    

Все крики против сенсорных телефонов, от тех кто юзал сенсорные телефоны от нокии с маленькими разрешениями и экранами.
Возьмите нормальный сенсорный телефон, не не нокию, с экраном не меньше 3, 7\" и резистивным тачем и все вопросы отпадут сами собой.
Яркие, четкие и большие экраны с отличной цветопередачей. Не отдают фиолетовым, тряпок внутри нет. И отличное сенсорное управление и отличный ввод текста - в режиме - кверти, 20 кнопок, 12 кнопок с хт9 или без него. Зимой и летом, в перчатках и без.....
Это как владельцы зепоров хаят иномарки.


0 ответить

#22   valintin    

Попробовал свайп, сейчас с него. Пока жутко непривычно, но жесть, как удобно winked


0 ответить

#22   werton    

Сенсор в текущем развитии имеет ряд недостатков перед хард кнопками, которые еще нужно устранить, так например, не чувствует (популярный ныне емкостной, резистивный уже история) через перчатки, а учитывая что у нас в Сибири 3/4 года это зима, то тут хард рулит; потом отсутствие тактильной связи (кнопки то выпуклыеsmile), тоже не радует, разрекламированная нокией тактильная отдача-полная фигня, с таким же успехом на других смартах используется вибрация, а пользы почти никакой, особенно этой тактильной связи не хватает в игрушках, где нужны хардварные, нормальные, обычные, человеческие, в конце концов - кнопкиsmile, конечно смарт это не геймбой или псп, но силами некой айкомпании пытается и это одеяло перетянуть на себяsmile Потому рано хоронить кнопки и клавиатуры, компромисс пока не найденsmile


0 ответить

#22   smallnad    

dimy44
Вывод-то хочешь-не хочешь субъективным будет.


0 ответить

#22   dimy44    

Короче. Это все лирика. Пока сам нормально не поюзаешь, объективного вывода не сделать имхо.


0 ответить

Яндекс.Метрика