категории | RSS

Итак, комп был приобретён, а так как это был первый компьютер в моей жизни, то разбираться с ним пришлось основательно. Что, как, откуда и куда. Пришлось посещать различные форумы, но по тем временам их было не так много. Самой продвинутой коммуной было сообщество ru_mac в Живом Журнале. От туда в основном и черпал информацию. Пока разбирался с компом, смартфон как-то отошёл на второй план. Ветку форума по E70 забросил. Когда азы компьютерной грамотности были преодолени и появилось время вернуться к смартфону выяснилось, что прошло большое количестао времени за которое я так отстал, что навёрстовать стало тяжело. Оказалось, что пока я возился с копьютером, взломали девятую симбу и сам процесс взлома облегчился на столько, что сам взлом происходил буквально за пару минут. Появилось куча софта, облегчающего жизнь, игр. Я постепенно стал возвращаться в смартфонную круговерть. Ломанул Нокию, стал следить за веткой форума, отслеживать новинки софта, попутно крутясь в Макинтошных кругах. Но, как это часто бывает, внезапно всё встало вверх ногами.
Так случилось, что я поменял работу на которую потратил 15 лет своей жизни и котороя никак не была связана с компьтерами. Скажу лишь, что связана она была с телевидением.
Но когда возникла необходимость поиска нового места работы, я уже точно знал, что хочу связать свою дальнейшую судьбу именно с компьютерным миром.
Так оно и произошло. По сей день работаю в сфере, связанной с IT-технологиями.
Когда устроился на новое место, естественно, что попал в мир где царит Винда. Теперь к Mac OS X и Symbian ещё добавилась Винда. По скольку я ранее никогда не общался с этой операционкой, пришлось осваивать и её, по мимо основных задач по работе, так как специальность на которую я пришёл, в корне отличалась от того, чем я занимался до этого.
Ну, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Стал осваивать Виндовс. ОМГ. Сколько матов изрыгал мой рот и сколько раз я оказывался в затупе. Я просто никак не мог привыкнуть к тому, как всё в этой я Винде устроено. И почему для казалось бы простейших действий нужно совершать столько лишних движений. Для меня до сих пор остаётся непонятным, почему в Винде нельзя сделать вложением в почту папку. Я, привыкший, что на Маке большинство вещей можно выполнить средствами системы, тут столкнулся с тем, что для каких то операций приходится постоянно устанавливать дополнительные программы.
Тут надо отметить, что знакомство с Виндой я начал уже с WinXP, и каково же было моё удивление, что на хрюше я не могу сделать самое элементарное, это записать DVD посредством самой системы, хотя в Mac OS X 10.4 Tiger это уже было возможно. Дальше я столкнулся с ещё одним Виндовым казусом, почему-то при попытке перименования файла, хрюша всегда подсовывала мне его расширение. Хорошо хоть в Семёрке это пофиксили. Вобщем, работал я и плевался. Деваться было некуда. До определённого момента...
Как известно, компания Apple перешла на процессоры от Intel в 2006 году. И когда я понемногу разобрался с Виндой, выяснил, что оказывается вполне себе можно водрузить Мак ОС на Пи Си. Назавается это Хакинтош. И с жадность кинулся изучать эту тему.
После курения мануалов и штудирования соответсвующих форумов наградой мне была установленная Mac OS X 10.4.8 Tiger на второй винт, параллельно Винде с установленным Acronis OS Selector. Что позволяло мне оперативно перезагружаться из одной системы в другую. После я проапгрейдился до 10.4.9 затем до 10.4.10. Не без танцев с бубном. Но это максимальное, что можно было выжать из моего рабочего Пи Си на тот момент.

P.S. Текст набирался со смартфона. Возможны очепятки.

To be continue...

greeed
2011-10-09T02:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   Besplotnyi    

Kopol_xpoh
Осталось освоить Линупс.

Да после мака - там осваивать нечего, родственные системы.

Virtuos86
Зачем? Лучше сразу православную фряху smile, чтобы точка сборки наверняка сместилась.

Фряха на десктопе уж точно не нужна =)


0 ответить

#3   Virtuos86    

Зачем? Лучше сразу православную фряху smile, чтобы точка сборки наверняка сместилась.


0 ответить

#3   Kopol_xpoh    

Осталось освоить Линупс.


0 ответить

Яндекс.Метрика