категории | RSS

Есть такая тема. Скандалы в людных местах, например, в автобусе. Наблюдаешь со стороны. Думаешь - сейчас скажу что-нибудь умное. Встреваешь - тебя тут же обзывают и вот ты уже сам дурак. Думаете, что я призываю не вмешиваться? Да нет, просто надо было думать, что говорить;)

smallnad
2012-03-25T10:28:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   smallnad    

Ahad
Зёма, ничего страшного. Се ля ви, как говорят французы. Возможно, в следующий раз они тебе пригодятся.


0 ответить

#8   Ahad    

незнаю как у вас, а ко мне умные мысли приходят когда все глупости уже сделаныsmile


0 ответить

#8   Oomachasaooma    

Скандалы, они разные бывают... Кто-то наслаждается и подпитывается, оскорбив другого, кого-то незаслуженно обидели, и он сорвался - пошла цепная реакция.. Лучше не подливать масла в огонь. А вот если тебя оскорбили по поводу :\"Стоишь тут, морда интИлиХентная в шляпе(очках, с сумкой и т.д.) - вот как тогда этой интеллигентной мордой лица в грязь не ударить??


0 ответить

#8   Master.Mind    

skipo,
один и тот же человек может вести себя по-разному. Кто-то его примет за ангела, а кто-то за быдло) И не потому, что кто-то не прав, а потому, что он ведет себя по-разному. А в идеале, конечно, Ваши бы слова в рамочку и учить всем.


0 ответить

#8   skipo    

Я завидую людям которые могут доминировать в конфликтах, потому что сам не могу так. Знаю точно, если я готов к конфликту, и знаю его тему, скорее я одержу верх. Но эфект неожиданности выбивает из колии каждого, можно и самому опешить в любую минуту. И я часто оказываюсь в не выгодном свете, а в голове замешательство. Работа моя связана с сферой обслуживания, но у себя на работе я подкован опытом, и обычно я ставлю на место самых пристрастных конфликтеров, в том числе и начальство. Но в жизни есть место и неадекватам, когда ты от его поведения чуть ли не в штопор входишь.
-------------
Добавлено в 11.29: Конфликтов не избежать, как бы мы этого не хотели, но лучшая розвязка когда конфликта удалось избежать. Как было сказано выше надо говорить с человеком на его языке, не стесняйтесь говорить на ВЫ, извиняйтесь если надо, говорите спасибо если возможно, эти простые правила срабатывают в 90%, и могут грубиянам указать на их безцеремонность, быдлость, и опустить их в их же глазах, а у культурного человека вызвать напротив-уважение. Не стоит думать что конфликт можно решить всегда, есть люди которым чтото доказывать- вовред себе, лучше их проигнорить. Главное помнить, что все мы люди. Сам я человек не конфликтный, советы взяты из жизненого опыта, и правильность моих суждений не эталонна. Это моё ИМХО, не более. Берегите нервы, и находите во врагах себе друзей.


0 ответить

#8   Sx1    

Ну ладно, не скромничай, не скромничай, брат!))
Все же нужно верить и ожидать, что кто-нибудь, да прочитает его, не в космос ведь отправляешь!smile
НУ КОНЕЧНО ДОЛЖЕН БЫЛ;), да вообще нужно верить и не терять надежду во всем и всегда, нужно быть терпимее к людям, ведь только разочаровавшийся человек, может сбиться с пути...)

-------------
Добавлено в 19.11: А что бы не сбиться, нужно успевать делать добро (не за бумажки) и указывать путь другим...и искренне верить, что когда ни будь, все вернется и воздастся, да даже если это будет не так, я буду это делать до последнего!
Как говорят, делай добро и бросай его в воду)

-------------
Добавлено в 19.14: \"Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев.Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак.Ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих.И да обрушиться месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне Господь.Когда тебя коснется моя кара!\" ©))


0 ответить

#8   smallnad    

Всё правильно, брат. Первой моей реакцией на твои слова было удивление. Разве мог я ожидать такой интересный комментарий в моём никому ненужном блоге. Должен был, на самом деле. Потому что есть правда и правильный путь, пусть и сотканы они из сомнений. И много мужества нужно человеку, чтобы идти по нему. Понять, что другому человеку в беде, копившему свои обиды не один день, не нужен блеск твоего ума. Понять, что он другой и с ним надо разговаривать на понятном ему языке. И многое, многое другое…


0 ответить

#8   Sx1    

С каждым человеком нужно разговаривать на понятном ему языке, я раньше тоже думал что могу разрешить любой конфликт, блеснув умом...)
Но потом, со временем кое что неожиданно понял и открыл для себя, на простом примере, который мы все видели)

-------------
Добавлено в 22.29: Вы попробуйте поспорить с Жириновским на абсолютно любую тему, я не говорю, кто будет прав, я имею ввиду кто будет ВСЕГДА королем положения, при любом раскладе?!!;)
Вот тут тоже самое!)

-------------
Добавлено в 22.31: И зачастую суть, само зерно в таких конфликтах не в данном конкретном споре, все намного глубже, это в целом негатив копится со временем и выплескивается вот в такой форме, нужен только повод, искра)


0 ответить

Яндекс.Метрика