Комментарий #52377 к Погода и Часы Amber Weather


Старожил
Реп. 5 -/+
(6)

Asus ZenFone 2

Санкт-Петербург - Новосибирск
Пол: Мужской
Возраст - 59
[назад к Погода и Часы Amber Weather]

Мужики, ну сколько уже говорить можно. Amber Weather - это просто красивая заставка, картинка, и не более того. Погоду она показывает очень приблизительную. В сложившейся климатической ситуации на планете, долгосрочных прогнозов уже ни кто не дает. Даже наш Фобос. Очень приблизительный, и более менее достоверный прогноз можно получить максимум на 5 дней. Дальше не предсказуемо. Самое главное откуда (с какого сервера) приложение берет данные. Откуда они у Amber Weather неизвестно, но точно не от гисметео, не от нашего Фобоса. Если вам нужна точная погода, ищите приложение "Погода XL", раньше можно было скачать здесь, как сейчас не знаю https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=612259&st=100
Почему именно Погода XL? Поясняю, она берет данные с крупных региональных метеостанций, те в свою очередь получают их от гисметео от Фобоса, но при этом они корректируются местными метеостанциями те которые находятся в непосредственной от вас близости. В тех местах где нет региональных метеоцентров, там погода корректируется наблюдательными пунктами аэропортов. И подумайте какой прогноз будет у Amber Weather если их сервера где то за океаном, а погоду они берут не известно от каких метеослужб. Для всего постсоветского пространства актуальные данные только у гисметео, Фобоса.
-------------
Добавлено в 17.29: Забыл добавить, на этом ресурсе https://4pda.ru для скачивания нужна обязательная регистрация. Ну вот такие они принципиальные. )))



# от 17:06 19 апр 2017

   
Яндекс.Метрика