Комментарий #61104 к DVGet


Помощник
Реп. 717 -/+
(219)


Набережные Челны
Пол: Мужской
Возраст - 38
[назад к DVGet]

Новая версия DVGet 12b8:
- целевая версия Android 11;
- минимальная версия Android 8;
- подправил интерфейс, исправил баги.

Lite - облегчённая версия без поддержки торрентов и онлайн-видео.

DVGet_12b8.apk ( 22.02 МБ )
DVGet_12b8_lite.apk ( 573.47 КБ )



Поддержка Android 11 означает что программа установленная на Android 11+ подпадает под жесткие ограничения на доступ в память - Scoped Storage. При выборе папки встроенным в программу файл менеджером будут доступны только папки "Documents", "Downloads" и некоторые другие папки в зависимости от устройства.
Чтобы закачивать файлы в любую папку нужно нажать на кнопку SD-карта и выбрать папку системным файл-менеджером. Однако этот способ не работает для закачки торрентов и потокового видео на Android 11+ т.к. so-библиотеки могут работать только с обычными папками, а обходной путь получения обычной папки из системной папки отключается при целевой версии Android 11 на девайсах с Android 11+.
Пользователи Android 10 и младше ничего не заметят - все будет работать как обычно.
На Android 11 есть новое разрешение для получения полного доступа к памяти как в старых версиях Android. Чтобы загрузить обновление с этим разрешением в Google Play нужно отправить запрос с описанием причин почему программе нужно это разрешение. Я отправил этот запрос, Google отклонил его. В будущих версия DVGet планируется использовать это разрешение для получения полного доступа к памяти на Android 11+. Но ADM теперь его никогда не получит.
Программу пришлось разделить на Android 8+ и Android 5-7 потому что версия Android 8+ содержит новую версию so-библиотеки для закачки торрентов поддерживающая Android 11, но она не поддерживает Android 5-7. В версии Android 5-7 содержится старая версия so-библиотеки для закачки торрентов, но она не будет работать на Android 11.
Доля девайсов на Android 5-7 согласно моей статистике меньше 10% поэтому я планирую прекращать поддержку старых версий Android, но не скоро.
Размер полной версии программы для Android 8+ в два раза больше чем для Android 5-7 только потому что APK файл содержит не сжатые so-библиотеки. И после установки программа будет заниматься столько же места сколько и размер АПК файла - 20МБ. Версия для Android 5-7 после установки распакует библиотеки из АПК, из-за чего размер после установки будет 10МБ АПК + 20МБ SO = 30МБ. Т.е. на Android 8+ размер АПК больше, но на устройстве в итоге меньше, чем старые версии для Android 5+




-------
* редактировал Albert927 21:38 23 ноя 2021
# от 21:37 23 ноя 2021

   
Яндекс.Метрика