Старожил
Реп. 0 -/+
(1)



[назад к 7 шагов к оптимизации Windows Vista]

Статья наполовину БАЯН!
У меня Виста с декабря прошлого года установлена на компе, притом Home Premium (с интерфейсом Aero). Скажу по своему примеру- я отключил только UAC, чтобы не выводил дурацких запросов о запуске программ, и отключил службу Удаленный помощник и Удаленнй реестр. Всё остальное- оставил по умолчанию. Также Висту имеет смысл ставить на более новые компьютеры, на старых- произведет плохое впечатление на пользователя и попортит нервы.
Отключать службы- НУЖНО триста раз подумать, а потом уже отключать какие-либо из них. Потому что многие из них необходимы для нормальной работы компа.
Тем более не следует отключать службу Windows Update (конечно если Вы не являетесь счастливым обладателем пиратской копии)- данная служба устанавливает обновления Винды, которые улучшают её работу, быстродействие в некоторых сценариях, повышают её безопасность и т.д.
Совет отключить Гибернацию тоже практически не раскрыт. Процесс гибернации- это процесс глубокого сна, когда система скидывает в файл hiberfil.sys своё текущее состояние, и отключает полностью компьютер. При последующей загрузке компьютера, он загружается в то состояние, в котором был перед гибернацией (загрузка происходит чуть быстрее).
Функция Ready Boost- это когда система размещает копию файла подкачки на флеш-карту для увеличения быстродействия за счет того, что скорость доступа по каналу USB 2.0 составляет 480 Мбит/с, а на старых IDE-дисках- всего лишь 133 Мбит/с, или SATA-I- 150 Мбит/с. НО!!! Для этого нужно использовать более дорогие флеш-карты на быстрой флеш-памяти (на многих из них есть пометка о возможности использования в технологии ReadyBoost). Работа этой технологии будет заметна на компьютерах с маленькой оперативной памятью и низкоскоростным диском.



# от 02:47 26 окт 2008

   
Яндекс.Метрика