Старожил
Реп. 54 -/+
(110)

Nokia N9


[назад к 15 причин перехода с ICQ на Jabber]

Пункты 1 и 6 - просто глупость.
Пункт 3. Это безопасно. Джаббер-адрес в отличие от номера аськи украсть значительно сложнее и пароль на него может быть длиннее восьми символов. Адреса джаббер в значительно большей степени несут отпечаток личности своего владельца, поэтому красть их для перепродажи бессмысленно - пароль типа qwerty123 украсть можно в любом сервисе. За паролями везде следить надо, и в аське тоже. И менять иногда.
Пункт 7 - это есть только на джаббере и нигде больше?
Пункт 9. Это чисто. В джаббер вы отлично защищены от всякого рода спама и домогательств. В клиентах отсутствуют рекламные закладки, трояны, баннеры, которые уже успели сильно надоесть многим пользователям аськи - никто не помешает их туда вставить. В отсутствие единой базы пользователей найти вас можно, только если вы сами этого захотите, а заблокировать любого пользователя или вообще возможность писать вам без вашей авторизации проще простого - если не дашь свой ID, то тебя и не найдут. Справедливо для любого IM сервиса или мобильной сети.
Пункт 10: Это означает, что в джаббер могут без особых проблем для совместимости появляться совершенно новые возможности и функции - значит, любую пакость легко встроить?
Пункт 14. Это продуктивно. В джаббер вы можете с одного аккаунта одновременно несколько раз выйти в сеть, скажем сразу из дома, с работы и с мобильного. В аське такое невозможно - и с какой целью??????



--------------------
Attitude is no substitute for aptitude

# от 15:37 4 янв 2009

   
Яндекс.Метрика