Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к 15 причин перехода с ICQ на Jabber]

Ммдя... Юзал жабу года четыре назад, ибо для смарта не было ничего нормального кроме стаси. Правда и джаббер клиента тоже не было нормального (бомбус на яве - на него я даже не смотрю). Помню настроил жабу через агилу (тут помню статья была на этом сайте, называлась наподобие "агила - говорим по русски")..
НО все это делал лишь от того, что в ее древние времена у нас аська ну никак не соединялась после 11 утра, причем на всех операторах (добавив к этому что у нас провинция, и оператора тогда было всего два)... Думаю многим картина знакома smile кстати жаба тоже не так безглючна как написано в статье. Много раз сталкивался что сам джаббер соединился (он то всегда с первого раза, это правда), а транспорт аськин ну никак не хочет, помигает, и снова красным становится. Да и когда всем известная первая глобальная смена протокола была то квип новый выпустили через день уже, а на том же джаббер.ру транспорт аськи еще оооочень долго не работал. Его даже в списках транспортов не было... Но это я так, к слову smile С тех пор не пользовался ни разу..
Лично для меня у жабы один СЕРЬЕЗНЫЕ недостаток: при подключении транспорта аськи невозможно смотреть полную инфу о контактах транспорта аськи. Лично для меня это важно. Также не тянет икс статусы и их подписи, чтоб транспорт аськи их нормально выставлял, а также считывал. Но повторяю, юзал очень давно. Сейчас ситуацию не поправили? Кто юзает просьба ответить smile



# от 14:04 12 янв 2009

   
Яндекс.Метрика