Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Об интерфейсах Symbian, Android и пользователях]

И тут ей конкурентов еще меньше

А если Nokia займётся выращиванием почтовых голубей, то у неё вообще не будет конкурентов laughing

По облачным технологиям еще никто ничего хорошего не показал, а не только Нокиа.

Не правда. У Google очень сильные позиции. К тому же развитый интернет-рынок приложений и сопутствующие сервисы типа iDisk и MobileMe по сути первый шаг к *счастливому* облачному будущему.

А просто нельзя загадывать, в какую сторону повернется мода - завтра все может стать вообще черно-белым.

Значит, по-вашему Microsoft дурью мается, делая интерфейс Windows более современным и удобным? Точно так же дурью маются Linux-разработчики, Google, HTC, Samsung? Это общая тенденция и путь назад к не сенсорным монохромным интерфейсам закрыт, хотите вы этого или нет.

Звонилки же будут востребованы всегда по разным причинам (простота, дешивизна и т.д.).

Дешевизна? Это вряд ли. Даже сегодня видно, что самые дешёвые смарты стоят примерно столько же, сколько нормальные звонилки. Простота? Есть пользователи смартов, которые даже и не знают, что у них смарты, так что это то же не аргумент.

Вот сегодня коллега отказалась брать айфон просто по причине отсутствия времени на допиливание (у нее двое детей; в средствах она совсем не стеснена) сабжа.

Назовите мне хоть одну платформу, которую не нужно адаптировать под себя и допиливать. Это специфика смартов, как ни крути. А с функциями звонилки iPhone и без допиливания отлично справляется, как и Nokia, и Samsung, и другие марки.

я не показываю интерфейс своего телефона никому

Я тоже мало кому показываю интерфейс своего телефона, но тем не менее это не мешает мне заниматься творчеством, чисто для себя.




-------
* редактировал Alex G. Sam 18:36 1 фев 2010
# от 18:33 1 фев 2010

   
Яндекс.Метрика