Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Интернет под колпаком: власть душит сетевую свободу]

Россия тоже начала контроль, причем уже давно:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
С 7 октября компания Регтайм проводит обновление данных доменов .RU в реестре, связанное с введением нового статуса, определяющего наличие подтверждения контактных данных владельца домена .RU. Для доменов пользователей, которые заключили договор об оказании услуг с компанией Регтайм или загрузили необходимые документы, статус VERIFIED будет выставлен автоматически.

Все новые домены в зоне .RU таких пользователей, зарегистрированные на подтвержденные анкетные данные, будут регистрироваться со статусом VERIFIED.

Подтвердить свои данные, загрузив электронные копии необходимых документов, пользователи сайта ............ могут на странице "Мои анкеты" в разделе "Личный кабинет". Загрузка производится по защищенному протоколу с целью недопущения перехвата и утечки персональных данных пользователей. Подтверждение получения документов будет распространяться на все домены привязанные к анкете, на которую отправлены подтверждающие документы.

Подтверждающим документом для физических лиц является паспорт или замещающий его документ, для юридических лиц - свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о внесении юридического лица в Единый государственный реестр юридических лиц (для юридического лица, зарегистрированного на территории РФ) или иной документ, подтверждающего государственную регистрацию (для юридического лица, зарегистрированного на территории иного государства).
--------------------------------------------------------------------------------------
Это конечно касается только доменой зоны .ru, но и этого уже хватает.
Вспомните как был заблокирован torrents.ru, вам ещё нужны доводы?



# от 04:29 15 мар 2010

   
Яндекс.Метрика