Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Улучшаем энергосбережение Android устройств]

"инженеры Google заверяют, что это процедура (вайп данных аккумулятора) бесполезна, если вы рассчитываете с ее помощью как-то удлиннить время работы коммуникатора от аккумулятора. На этом принципе работают многие приложения с названиями в духе battery calibator.

«Этот файл [batterystats.bin] используется для фиксирования данных между перезагрузками. Там хранится информация об операциях, которые производились приложениями между сменой батарей. Это нужно исключительно для наглядного отображения и анализа данных в „Battery Use“ в настройках системы. Отсюда вы можете узнать, что какой-то приложение пробудило смартфон на 2 минуты или экран работал с яркостью в 60: в течение 10 минут».

Он никак не влияет на уровень заряда аккумулятора, который отображается для пользователя и никак не влияет на время жизни смартфона от аккумулятора.

Поэтому, если вы хотите получить большее время работы смартфона от аккумулятора, то стоит или использовать его экономнее или же запастись более емкими батареями." (источник: https://www.droidnews.ru/wipe-batarei-ne-vliyaet-na-vremya-raboty-smartfona-po-slovam-inzhenera-google)



# от 11:42 28 янв 2012

   
Яндекс.Метрика