Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Как отличить палёную Memory Stick Pro Duo от оригинальной]

Что представляет собой технология Sony MagicGate?
Технология Sony MagicGate — это один из видов DRM (Digital Rights Management — цифровое управление правами), позволяющая переносить защищенное содержимое на карту памяти и с нее, а также использовать его на таких устройствах, как MP3плееры или сотовые телефоны, но не позволяющая копировать это содержимое на незащищенные носители для хранения или распространять какимлибо другим электронным способом. Эта технология обычно используется для звука (музыкальные композиции) и видеозаписей, но может применяться для любых типов содержимого. Во многих случаях это похоже на функции DRM карт памяти SD, однако доступно только для карт Sony Memory Stick.

Технология MagicGate применяется в целях защиты только при переносе или использовании содержимого программным обеспечением или устройствами Sony. Без технологии MagicGate зависящие от нее функции могут не работать должным образом или работать с неполной функциональностью. Аналогично, если устройство или программа не использует технологию MagicGate, ее наличие на карте не влияет на повседневное использование.

Для некоторых устройств, использующих карты Memory Stick, явным образом указано, что они не поддерживают технологию MagicGate. Практически во всех случаях это относится к данным, защищенным с помощью MagicGate, и означает, что эти данные не будут доступны на таком устройстве, а также что устройство не может использовать технологию MagicGate для сохранения защищенных данных. Поскольку технология MagicGate не будет использоваться такими устройствами, ее наличие не будет влиять на них.

Карты памяти Memory Stick без технологии MagicGate не позволяют сохранять или переносить данные, требующие защиты MagicGate, однако во всех остальных случаях они обладают такой же совместимостью, как и карты без поддержки MagicGate. ОШИБКА - файл не загружен



# от 03:38 12 янв 2013

   
Яндекс.Метрика