Комментарий #94470 к Настройка SSD


Эксперт
Реп. 318 -/+
(189)

Nokia 6681

Прерии Уругвая
Пол: Мужской
[назад к Настройка SSD]

Ну не отключается-же ! Восьмёру как и говорил не пробовал, хватит с меня тех кто уже поюзал. Я отлично знаю что есть большие любители Спящего режима и этот совет им тупо *против шерсти*, но таковых я знаю троих из сотни, остальные-же им пользуются даже не осознано. Если уж он так люб, то конечно нужна полюбому Семёра - там хоть ТРИМ есть, но ситуации у всех разные и у кого-то есть только ХРю, но ССД тоже охота и старая система нужна чтобы всё заново не настраивать. У кого-то Виста, да и с Семёрой подобные ситуации не редки. Вот и статья об этом.
И AHCI я пробовал и без AHCI, и что-то разницы никакой не обнаружил, разве что при включении дополнительной опции ЖД использования собственного кэша ЖД, но это больше приемлемо для ноутов или защищённых беспребойником компов, да и работает даже без AHCI.
Я вполне согласен что для располагающих особым мнением это предложение в статье просто дурь, но все эти выводы я сделал после двух лет экспериментов с этими накопителями. Хотите переубедить - переубеждайте хоть не какой-то глупостью. Я уже предупреждал что в системах ранее Сэвэн возможны со временем проблемы с записью но не более того и чтение любого количества килобайт, даже из сильдефрагментированного пространства на ССД будет на высоте. И это имеет уже очень большое преимущество над ХДД. Гибридные-же харды я например не упоминал вовсе, это уже по-моему совсем ни к чему. А подобная чушь о копипасте не надоело-ли уже нести ? Моя статья идёт в явный разрез со всеми этими предложениями и я более стронник что лучше действительно ничего вообще не трогать, чем выполнять подобные *операции кастрации* над собственным железом. Разве это не видно из текста ? Теперь окончательно *разжевал* свою мысль ?
-------------
Добавлено в 23.16: Да и пррост чтения мелких блоков изначально настолько колоссален, что вообще не идёт ни в какое сравнение с ХДД и зачем тогда тут эти проценты ? ведь эти блоки такие разные ...
-------------
Добавлено в 23.20: Это всё-одно что мерить пресловутыми *попугаями* - в реальности толку всё-одно нет, *зато в попугаях-то я гораздо длиннее*



--------------------
Я вовсе не доктор, и если Вас пучит в голову, то обращайтесь пожалуйста к ним, а не пишите в мой адр

# от 23:00 1 апр 2013

   
Яндекс.Метрика