Комментарий #13333 к Trust Rust №2: Смена декораций


Мастер
Реп. 101 -/+
(65)


где-то в России
Пол: Мужской
[назад к Trust Rust №2: Смена декораций]

Размечтался smile. До сих пор дописываю и переписываю свою библиотечку декораторов. Потому что в процессе использования обнаружились недочёты.
Тут дело вот в чем. Я не нашел нигде внятной спецификации синтаксиса Rust в виде набора регулярных выражений. Вот в Python, например, в стандартной библиотеке есть модули token и tokenize, в которых есть и регулярки, описывающие его синтаксис, и удобный итератор для обработки исходника. А в Rust… Единственное, что нашел файл синтаксиса плагина Rust Enhanced для редактора Sublime Text 3. Но там он выполнен в соответствии с внутренним API, и его сложно читать.
Поэтому я исходник Rust функции обрабатываю ручками, а поскольку растут они из попы, иногда исходник пачкается winked. Вот леплю костыли по мере обнаружения дефектов.
-------------
Добавлено в 15.28: Произошло знаменательное событие: я допилил декораторы (как вам названия "rustorators" или "decorustors?") до возможности указания для декораторов дополнительных аргументов. Теперь создавать трассирующие декораторы проще простого, а именно для этого я всё это и затевал. Подробности — в замечательном README репозитория.



--------------------
with_best_regards()


-------
* редактировал Virtuos86 15:29 12 ноя 2017
# от 13:03 9 ноя 2017

   
Яндекс.Метрика