Новичок
Реп. -/+
(0)



[назад к Владимир Чунихин - Тайна 21 июня 1941 года]

mmz
Спасибо за отличную книгу!А скажи дружище Лигов в чём виноват СТАЛИН?Сейчас в том что мы не живём а выживаем виноват медведёв или пудинг?

В том числе он виноват и за нынешние времена, которые как известно, проистекают из сталинского кровавого прошлого.
Ну а по теме, так с того что уничтожил цвет Красной армии, когда такие как Жуков командовали бы лишь дивизиями, нанеся тем самым колоссальный урон обороноспособности страны.
Что не только не пытался предотвратить вторую мировую войну, активно способствовал ее разжиганию, приминая в участие еще с 1939 года на стороне Гитлера и ведя с ним переговоры о разделе мира.
Ну и о "внезапном нападении" "превосходящих силах врага". Если раньше коммунистическая пропаганда могла об лгать, показывая в фильмах как на мирно спящие приграничные гарнизоны обрушиваться бомбы и снаряды, то теперь этот финт не прокатывают. Все все знали оказывается. Только вот "мудрость и прозорливость" вождя не предполагала такого развития событий, когда не он диктует условия, а ему. Чем обернулась полная неготовность армии к обороне, надеюсь известно.
Одного этого, не говоря уже о дебильном руководстве в течении всей войны, достаточно что бы вынести вердикт-виновен. Лично Сталин!
Рекомендую почитать Петра Межирицкого "Читая Маршала Жукова". Многое для себя уяснишь....



# от 10:57 15 окт 2011

   
Яндекс.Метрика