Комментарий #97543 к Cool Reader


Старожил
Реп. 0 -/+
(9)
ICQ# 487436998
Sony Ericsson Xperia Play (R800i


Возраст - 39
[назад к Cool Reader]

Видимо третья версия добралась с андроида на линукс, и наконец посетила Windows. Радует, я помню как хотел погонять третью версию, но ее для Windows тогда еще не было.Скачаю, проверю, хотя честно признаюсь - читать с монитора не очень приятное занятие. Гораздно удобнее читать с экрана КПК, пусть даже и диагональ всего 3, 2 дюйма. Но как говорится "на вкус и цвет...". Проверю. Спасибо выложившему. Плюс обязательно.
-------------
Добавлено в 22.03: Проверил. 1. Не понравилось что установщик, не спрашивая, тихо устанавливает и ярлык кидает лишь на рабочий стол. 2. На Qt. Чувствуются тяжелые линуксовые корни. Не очень люблю такие прослойки, типа Qt.
Сравнил с Alreader. Итог: Распростаненные форматы fb2 и ePub показывают обе программы хорошо. Сохраненные веб страницы html пытается лучше показать CR, ибо показывает таблицы, в отличии от Alreader, который все сводит к тексту с изображениями. Но по форматам doc, rtf, odt, chm, docx и пр. уверенно лидирует Alreader, лучше отображает содержимое, да и с множеством из перечисленных форматов CR просто не умеет работать. Плюс CR больше "весит" из-за ненужных под windows библиотек Qt. Так что под Windows я все-таки отдам предпочтение Alreader'у.



--------------------
Grammar nazi


-------
* редактировал wiz85 22:04 21 мар 2012
# от 21:44 21 мар 2012

   
Яндекс.Метрика