Вывод ответа #1864695711

-

помощь новичкам

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Если базы вообще нет (а иначе ты бы не спрашивал, а уже сам бы знал), то вот тебе руководство к действию:

  1. Гуглишь книгу по алгоритмизации, читаешь и вникаешь, пробуешь строить алгоритмы:
    Линейные, с ветвлением, цикличные. Сначала словесное описание, потом блок-схемы (можно на бумаге, можно в средах для построения таких схем - EDraw Max, Microsoft Visio), потом псевдокод.
  2. Качаешь компилятор какого-нибудь языка (паскаль подойдет) и книгу по нему. Учишь синтаксис и основы программирования - типы данных, операторы, выражения, процедуры, функции, структуры данных, объекты.
  3. Переходишь к практике - описываешь алгоритмы не псевдокодом, а программным кодом. Все то же самое - ветвления, циклы, функции и процедуры (разделение алгоритма на подзадачи), передача параметров, перегрузка и т.д.
  4. Гуглишь книгу по теории алгоритмов и структурам данных (например книга Гагариной Л.Г), читаешь и вникаешь: структуры данных (стеки, очереди, массивы, графы), основные алгоритмы сортировки, поиска и т.д.
  5. Переходишь на ООП: качаешь компилятор ООП-языка (Delphi, C++, Java) и изучаешь классы, наследование, инкапсуляцию и т.д.

Для базы этого хватит. Дальше определишься, чем дальше собираешься заниматься - прикладное программирование, системное или веб, там уже сам будешь соображать, что делать и куда двигаться.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика