{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Цитата: zero7610
#псм
до этого было так: сверху ченный и белый провода, снизу слева два коричневых и справа голубой - работала только правая клавиша, совсем до этого не знаю как было, но все работало. у люстры с потолка три провода, на люстре три - одни пара быласоединена изолентой, я ее так же вернул, еще два провода через клеммную колодку - я их как попало соеденил, если поменять местами просто другая группа ламп загорается при нажатии клавиши выключателя. сходил индикатор купил только-что. еще есть мультиметр.
-------------добавлено в 13.10: это нормально что индикатор горит при дотрагивании до корпуса люстры? даже если просто близко поднести без касания светится


Третий провод который торчит с потолка куда подключили? Индикатор нужно было купить такого типа ( отвертка-индикатор) он не горит от наводки и легче искать фазу.

Я бы сделал так: С потолка выходит три провода - подключаем общий на ноль а два других на разные группы (определить какой из них ноль а по каким приходит фаза можно нормальным индикатором)

В коробке выключателя с помощю индикатора определить по какому проводу приходит фаза , потом с помощью лампы 100ват по очереди подать напряжение на остальные провода и таким образом выяснить какие провода уходят для питания люстры (можно просто перемыкать провода но вдруг там есть ноль то немножко будет искрить).

После того как выясните подключить эти два провода к выходам выключателя а фазу соответственно на вход.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика