Вывод ответа #1865215032

-

Повара и благодарные ценители!

Делимся своими рецептами,секретами,советами!

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Хорошая заправка для салатов на основе оливкового масла,соке лимона и бальзамического уксуса.На 1 литр берете 600 г масла,100 г сока лимона и 300 г бальзамика.Блендером взбиваете и всё.Хранится долго в холодильнике,если отслоилась просто хорошо встряхиваете и всё.На основе такой заправки можно делать другие,например к ней добавить дижонскую горчицу с зернами,можно мед,можно цедру лимона,лайма,апельсина,можно пряных трав,кинза,тимьян и тд.Просто берете основу,что то добавляете и пробиваете блендером.
-------------
добавлено в 20.01: Извините меня друзья что я не часто в теме сейчас,колоссальные изменения в моей жизни,в личной прежде всего,у меня просто не хватает времени и в сбодное хочется просто отсыпаться.Но если вопросов в теме будет больше то я постепенно буду на них отвечать.Самому что то креативить здесь не хватает уже сил,съедает всё работаsmile))Извините.
-------------
добавлено в 20.08: Еще хорошая заправка на основе йогурта,простого питьевого йогурта,солите,перчите,добавляете укроп,мелко резаный свежий огурец и сок лимона,поливаете готовый салат и всё.Можно смешать йогурт со сливочным хреном и белым перцем.Мне нравится такая заправка в сочетании с руколой и запеченной свеклой.Свеклу хорошо моете,заворачиваете в фольгу с добавлением палочки корицы и звездочки бадьяна,запекаете 1-1,5 ч от размера,охлаждаете и тонко режете,можно кубиком,листья руколы,свекла,кусочки семги на пару или запеченная и заправка с йогуртом и хреном.Вещь!!!


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика