Вывод ответа #1865566904

-

Помощь при выборе Android

Советуем друг другу с выбором гуглофона

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Добрый день hi

Помогите подобрать смарт!
Никогда сенсорниками не пользовался, опыт только Symbian (9, 1 - 9, 3) и вот после Е-52 хочу обновится, появилась потребность в некоторых особенностях которые предоставляют только современные операционки (например, нормальный браузер с поддержкой всяких фишек, банально гугл мапс. На симбиане такой отлетел уже очень давно).

Бюджет: 180-200 $.

Желаемые параметры телефона:

Экран: 5", не больше (может и меньше, не знаю насколько удобно будет в таком случае - несколько аппаратов 4-6" тыкал, все кажутся одинаково неудобными-непривычными dont )
Количество касаний: 10, не менее 5 (прочитал несколько статей, сложилось впечатление что 2 касания это неуправляемое чудовище wink )
Разрешение: HD, FullHD (понятия не имею насколько критично именно FullHD, но опять же по отзывам/статьям я понял, что меньше HD и нестандартным разрешением не стоит брать)
GPS: обязательно должен быть аппаратный модуль (никакого позиционирования по вышкам +/- 500 метров!)
Bluetooth: обязательно должен быть
WiFi: обязательно должен быть, с возможностью быть точкой доступа.
Батарея: съемная, не менее 2-3 дней активного использования (увы, но тут я вижу одинаковую картину у всех - приехал на работу, а все розетки уже заняты, все заряжаются с дороги winked Опять же судя по тем самым статьям/обзорам современному смарту прожить до конца дня это эпическое достижение, но я надеюсь что найдется какой-то адекватный вариант и по этому пункту)
Камера: с автофокусом, с вспышкой (лист А4 шрифтом 8-10, думаю тут проблем не должно возникнуть, еще в стареньком сонике все это было)
Троттлинг: желательно исключить максимально (на обзорах очень часто это упоминают, дескать после 5 минут бенчмарка Epic Citadel процессоры греются и урезают частоту чуть ли не вдвое)


Цели телефона:

1) GPS навигация (самое главное - ПОЛНАЯ поддержка гугл карт, все модули что есть на https://maps.google.com должны работать! В т.ч. поиск маршрутов городским транспортом)
Google maps services (7.36 Kb)
Не знаю насколько далеко вперед шагнула точность позиционирования со времен симбы, но я рассчитываю хотя бы на такой же уровень - минимум чтобы можно было понять на какой стороне улицы я нахожусь.

2) Google Docs - работа с диском, возможность открыть/отредактировать файлы - вообщем все что на ПК с этим самым диском можно делать.

3) Интернет серфинг - пожалуй, очень сложный момент. Я привык оставлять по 20-30 вкладок "на потом", как же я удивился когда узнал что на андроиде все это закрывается в фоне... Нужно овышенное количество ОЗУ у смарта что ли.

4) Фото документации на А4 - А0 (т.е. с высоты фотографирования 1 ... 1, 5 метра чтобы можно было разобрать все детали шрифтом 8-10)

5) Возможность подключение USB флешки.

6) Посветить вспышкой как фонариком


Пока вроде бы все =)


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика