{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Известная британская актриса театра и кино Шарлотта Рэмплинг на торжественной церемонии в рамках Международного берлинского кинофестиваля получила почетного "Золотого медведя" из рук директора смотра Дитера Косслик.

Шарлотта Рэмплинг дебютировала как актриса более 50 лет назад. За это время она снялась более чем в 100 картинах, среди которых "Гибель богов" Лукино Висконти, "Воспоминания о "Звездной пыли" Вуди Аллена, "Под песком" Франсуа Озона и многих других. В 2000 году за заслуги в развитии культурных связей между Францией и Британией ее наградили Орденом Британской империи.
На торжественной церемонии Рэмплинг присутствовала в зале, рядом с ней сидел директор Берлинале Дитер Косслик, а режиссер Лилиана Кавани произнесла речь со сцены Берлинале паласта.

"Я счастлива, что Шарлотта получает эту награду, и счастлива, что она выбрала фильм "Ночной портье" как символ своей карьеры... Я увидела несколько картин, в которых она снималась в Италии, и мне очень понравилась эта девчонка, такая живая, настоящая. Я поняла, что это именно тот человек, который нужен для этой непростой роли, и не ошиблась. Я буду благодарна ей всегда", - сказала Кавани.
Она отметила уникальность таланта Рэмплинг, сравнив ее с Ингрид Бергман.
Ведущая пригласила на сцену Косслика и Рэмплинг, после чего директор вручил актрисе статуэтку.
"Я хотела сказать много всего, но потом поняла, что за меня лучше говорят мои фильмы. Вы знаете обо мне много, потому что картины, хоть и выдумка, но, отчасти, это истории обо мне... Спасибо за то, что слушаете", - обратилась к публике Рэмплинг.
Фильмам с Рэмплинг посвящена в этом году на фестивале секция "Оммаж". После торжественной церемонии награждения гостям Берлинале показали картину 1974 года "Ночной портье" Кавани, в которой Рэмплинг исполнила главную роль.
В 2006 году актриса возглавляла жюри Берлинале, а в 2015 году она получила "Серебряного медведя" за лучшую женскую роль в фильме "45 лет".


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика