Вывод ответа #1865685772

-

Программируем на смартфоне

Программируем на Android смартфоне

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Один момент я вообще случайно обнаружил. Нужно было отправить файл с помощью стороннего приложения, email к примеру. Файл сохранен в пользовательской памяти. Среди всего прочего строка
Uri uri = Uri.fromFile(file);
И вот тут два прикола. Первый в том, что я, как неопытный в ява обернул код в try-catch, дабы на стадии разработки выявить свои косяки, ибо писал это впервые. Да так и оставил, работает же, отвлекся на другие участки. Проблема осталась завуалирована. А второй прикол что вот так просто получить объект Uri начиная (вроде) с 6 анндроида не так-то просто. А сааамый прикол- это то, что код то отрабатывает без проблем, то ловит exception, где-то 1 к 3м, а т.к. это было не основной частью логики программы, мне было достаточно одного положительного прохода. Мне "подфортило", участок отработал, Я пошел дальше, а потом, я опозорился, когда попытался отправить файл заказчику по вайберу. Всплывающий toast (тот, который в ветке catch) заскриншотил и пошел искать ответ. Что только там не начитался... Контент-провайдер создать, итд итп... куча кода. Плюсиков куча в придачу. А тут чувак пишет, вот две строчки кода, в onCreate,
StrictMode.VmPolicy.Builder builder = new StrictMode.VmPolicy.Builder();
StrictMode.setVmPolicy(builder.build());
и все работает как прежде!


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика