Жесткий диск » Страница 147

-

Компьютеры - разные проблемы



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1461

Shaloha,
посмотрите страницу/две назад
если есть такого же объема пустой можно загрузившись с флешки специальными программами попробовать снять посекторный образ всего диска. Если получится -- повезло! (процесс может быть не быстрым.)

Shaloha


репутация: 14
на сайте с 2007 года
сообщений: 125

Nokia N73

Саратовская обл.Маркс

Возраст - 52

#1462

gr429842534,
То есть как я понял из прочитанного есть разница между загрузочной флешкой и подключением к рабочему компу параллельно ???(я думал флешки загрузочные применяют там,где проблема диск подключить),как я понял-загрузить под DOS и создать образ диска?(правда пока не читал как такой номер проворачивается с созданием образа диска)

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#1463

Лучше найти спецов которые этим занимаются...они или электронику перекинут или пластины чтоб запустить хард и вынуть инфу

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1464

Shaloha,
Да -- меньше ненужных обращений к диску. Только не загрузочной, а Live USB.
в Linux он, вообще, монтируется вручную.
программы на выбор
Нужна не копия файлов (на уровне файловой системы, её вообще лучше не открывать), а образ всего hdd в целом (но, это если повезет)
esom,
Это не бесплатно )

Shaloha


репутация: 14
на сайте с 2007 года
сообщений: 125

Nokia N73

Саратовская обл.Маркс

Возраст - 52

#1465

gr429842534,
Да тут уже речь о деньгах второстепенна.данные пожарной части там лет за 10,восстанавливать вручную и пятилетки не хватит,у нас в городе никто не берется,нет таких спецов,в Саратове наговорили кучу и запросили 40 тысяч,это перебор,вот и пытаюсь теперь освоить это сам.Все успехи свелись пока только к тому,что он начал подавать признаки жизни и появились хотя бы внешне в поле видимости все файлы.Завтра продолжу мучаться дальше.Сделаю флешку и попытаюсь скопировать образ,копировать файлы попробую только если образ не удастся сделать,хоть по частям может что получится выковырять,там каждая папочка для меня на вес золота
-------------
добавлено в 00.06: Нашел на авито аналогичный диск до циферки и буковки,вот думаю еще этот вариант попробовать как замену зеленой платы с дисков один в один и одной серии

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1466

Shaloha,
потренируйтесь сначала на кошках! (любые полу/дохлые любого объема, на Авито, условно 200р шт)
программы для создания образов, это отдельная тема -- их не ода и две
замена платы ничего не даст -- 1) современные (1тб) это просто так не позволят сделать, да и незачем, скорей всего 2) в гермозоне (куда лезть самому, разумеется НЕЛЬЗЯ) тоже есть электроника, вот аналогичный и подошел бы для донора.
-------------
добавлено в 00.15:

Цитата: Shaloha
#псм
Саратове наговорили кучу и запросили 40 тысяч

Вот посмотрите х30

Shaloha


репутация: 14
на сайте с 2007 года
сообщений: 125

Nokia N73

Саратовская обл.Маркс

Возраст - 52

#1467

gr429842534,
Спасибо,завтра буду пробовать,создать флешку для меня не проблема,жестких полудохлых дома за глаза(подкалымливаю сборкой ПК,заменой деталей и операционки),ну а с созданием образа диска попытаюсь разобраться,впервые сейчас только узнал.что так можно.Не сталкивался с таким ранее.С програмами завтра сначала посмотрю,что у нас на сервере есть из лицензионного,если не найду,то куплю.А табличка с расценками...... блин,я бы заплатил,но не везти же его к Батьке на родину,если только родне в Клецк отправить,чтоб сходили)))

esom


репутация: 666
на сайте с 2008 года
сообщений: 6914

AGM A8

КрымЪ, Ялта

Возраст - 17

#1468

Это не бесплатно )

Информация дороже...

ЗЫ блин,реально Америку открыл Гриша )))

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1469

Цитата: Shaloha
#псм
С програмами завтра сначала посмотрю,что у нас на сервере есть из лицензионного

1) очень вероятно, что и ограниченных возможностей хватит за глаза! 2) На всё давно есть "решения" 3) есть Linux...
Коммерческие программы для этого (как правило) сами создают загрузочную флешку (на основе Linux`а же) куда себя и записывают.
Если важны данные, лучше сначала раз 10 потренироваться на стороннем -- отработать технологию.

Shaloha


репутация: 14
на сайте с 2007 года
сообщений: 125

Nokia N73

Саратовская обл.Маркс

Возраст - 52

#1470

gr429842534,
Да в Люнексе я ни бум бум,сначала на сервере управления посмотрю что есть из требуемого програмного обеспечения,большая вероятность что там и найду все программы чтоб данные восстановить,нет,значит куплю,лишь бы скопировать его.Мельком глядел что там хранится в програмах,выбор большой,вопрос только есть ли то что нужно


Яндекс.Метрика