Жесткий диск » Страница 129

-

Компьютеры - разные проблемы



Armado


репутация: 78
на сайте с 2006 года
сообщений: 585

Samsung Galaxy S III

Волгоград

Возраст - 41

#1281

Добрый вечер может кто подскажет в моей проблеме. Вкомпе стоит два винта один на 320гиг. второй на 2тб серии грин от вестерн дижитал оба старые первому лет8 второму лет5 оба за все время работают отлично но вот за последние пол года второй тот что на 2тб стал переодически ну скажем раз в месяц стал проподать из системы. Просто так слушаю музыку через foobar и тут бац и пропала музыка захожу а диск не отображается и перезагрузка не помогает. Помогает только одно выключаю снимаю крышку отсоеденяю подсоеденяю кабель сата. сначала грешил на кабель но замена кабеля к решению не привела. диск использую как хранение файлов игры и программы на него не ставлю

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6130

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#1282

Armado,
возможно, нужно смотреть в сторону блока питания. И, думаю, помогает не передергивание сата кабеля, а именно отключение компа. Так?
Есть там возможность подключить от блока питания другую линию к диску? Подключи.
Блок питания надо бы другой поставить протестировать.

Drfss07


репутация: 3694
на сайте с 2007 года
сообщений: 12468

Xiaomi Redmi 4 Prime

6.0.1 / 8.5.3.0 Global © Москва

#1283

Sniper7278,
Если БП, то после ребут восстановился бы. Видел такое. Думаю, сектора битые появляться стали. Проверить надо. Хотя, 5 лет - не срок для WD. У меня лет 8 пашет. dont

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6130

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#1284

Drfss07,
вот именно, что ребут не помогает, при ребуте блок питания не отключается. Косяк в блоке питания. Не вытягивает видимо уже.
Вобщем, другой блок надо протестировать.

Armado


репутация: 78
на сайте с 2006 года
сообщений: 585

Samsung Galaxy S III

Волгоград

Возраст - 41

#1285

Sniper7278,

Цитата: Sniper7278
#псм
Armado,
возможно, нужно смотреть в сторону блока питания. И, думаю, помогает не передергивание сата кабеля, а именно отключение компа. Так?
Есть там возможность подключить от блока питания другую линию к диску? Подключи.


Сейчас вот только произашел такой конфуз. Я выключил комп через пуск завершение работы больше нигде ничего не отключал всмысле сеть и т.д. снял крышку и просто нажал на штекера сата дабы загнать их глубже и только. После включения диск появился. В ближайшее время постараюсь опробывать Вашу версию решения проблемы. Сейчас тупо лень лезть в пк тем более проблема случется довольно редко. СПАСИБО

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6130

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#1286

Цитата: Armado
#псм
Помогает только одно выключаю

Цитата: Armado
#псм
Я выключил комп через пуск завершение работы

это одно и то же.
Цитата: Armado
#псм
просто нажал на штекера сата дабы загнать их глубже и только

не думаю, что именно это повлияло.
-------------
добавлено в 00.20:
Цитата: Armado
#псм
тем более проблема случется довольно редко.

если раз в месяц, то не так уж и раздражительно, но все равно. От блока питания зависит здоровье железа в компе.

TAGIR N70


репутация: 230
на сайте с 2007 года
сообщений: 2046

Xiaomi Mi Mix 2s

Алматы

Возраст - 33

#1287

Всем Привет, уже достал жёсткий диск от Самсунг(ST1000LM024) на 1 ТБ. Смарт показывает хорошо без глюков, но он периодически плохо выходит из состояния сна и всячески работает не стабильно. Может как-то прошить его?

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6130

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#1288

Цитата: TAGIR N70
#псм
он периодически плохо выходит из состояния сна и всячески работает не стабильно

опиши подробнее.

TAGIR N70


репутация: 230
на сайте с 2007 года
сообщений: 2046

Xiaomi Mi Mix 2s

Алматы

Возраст - 33

#1289

Sniper7278, когда заходишь в мой компьютер,а потом в диск сам или просто пытаешься с него воспроизвести фильм, он как-бы издает звуки, будто пытается запуститься, но буксует на месте...

BBober


репутация: 449
на сайте с 2008 года
сообщений: 1635

Xiaomi Mi A1

Украина, Одесса

Возраст - 34

#1290

TAGIR N70
у меня 2 жестких,один новый,запорол на нём смарт из-за испорченного дата кабеля,сам он работает нормально,но смарт уже не хороший,переставил этот кабель на второй винт и он переодически

издает звуки, будто пытается запуститься

вывод проверить/заменить кабель и еще может проблема быть в гнёздах на материнке,что провод там легко болтается


Яндекс.Метрика