Гараж » Страница 438

-

Kурилка



Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#4371

Всех с наступившим НГ! Моя Киа Рио 3 перестала ехать, тянуть, еле доехал до сто. Приговорили каталик, выбили, поставили пламегас. Теперь выхлоп воняет как на Жигулях, а так же ошибка, сначало была о богатой смеси, потом покатался прошла и теперь другая, то что эффективность катализатора ниже требуемой, 1 банк. Хотя когда покупал пламегас, там предлагали поставить обманку (ихнюю) типа ни кто не жаловался ни разу и она очень корректно работает (типа в ней стоит мини-пламегас), но так как в сц она уже была приобретена, пришлось отказаться от этой. Вот и думаю, брать ли в замену эту, а может прошить на евро 2? Ценник на обманку 800р, а проша тысяч пять, склоняюсь к обманке.

-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1870

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#4372

Romashevich,

Утилизировать авто с таким выхлопом надо. cherna
В цивилизованных странах - выхлоп чище окружающего воздуха.
Сами же портите экологию, там где живёте.
Жаль у нас экологию не любят.
Хуже только в чайне ))

TomCat16


репутация: 1447
на сайте с 2007 года
сообщений: 10783

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4373

Romashevich,
привет!
Не так давно интересовался этим вопросом , вообщем на пару дней машину в сервис , там они сами покупают и ставят все что нужно , вваривают пламенамитель , ставят обманку . По деньгам около 8 т.р. . Т.е. у каждого сервиса как-бы уже есть отработанный метод и разумнее соглашаться на их условия , тогда как-бы и за свою работу они отвечают. А еще есть мысль каталик от пятнашки попробовать , лежит в гараже.

-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1870

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#4374

TomCat16,

Катализатор не для красоты стоит. А чтоб Железка меньше атмосферу загрязняла.🧐

TomCat16


репутация: 1447
на сайте с 2007 года
сообщений: 10783

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4375

-Belerafon-,
да знаю для чего катализатор стоит , но слишком он шикарно стоит , потому при его кончине и меняют на пламегаситель и обманку .
В конце-концов проблемы экологии не одним личным транспортом вызваны . Вон летом сколько тайги сгорело , и что ? Государство даже не пыталось потушить.

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#4376

TomCat16,
Да, все верно, вышло все 8р. Сервис куда возил очень крупный, не гаражники, все бумажки. НО, они не смогли найти сами пламегас, мол будем заказывать, а я говорю давайте может я сам найду? - они мол ищи и вези. По первой же ссылке в Гугл звоню и еду покупаю. Привожу, а они у меня спрашивают - какой стороной его вваривать??!! Да и ценник за доставку своего загнули, тут на месте сам взял за 1750.
-------------
добавлено в 12.38: -Belerafon-,
Может надо заводы по производству топлива утилизировать?))
-------------
добавлено в 12.40: TomCat16,
Кстати насчёт каталика от пятнашки хорошая мысль, только надо состояние смотреть, если не новый

TomCat16


репутация: 1447
на сайте с 2007 года
сообщений: 10783

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4377

Romashevich,
каталику от пятнашки года 4 , я его почти сразу снял как ее купил. Так что запас у него должен быть.
Пока как намек на будущую замену - белый нагар на свечах , но не факт что это из-за катализатора , свечи не совсем родные ставил.


Дополнительный скрин #1 (61.17 Kb)

TomCat16


репутация: 1447
на сайте с 2007 года
сообщений: 10783

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4378

Сегодня в деревню с города ехал , - красота ! , без пробок , машин совсем мало. А летом не протолкнуться .

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4379

Самый заподляк для гаишников

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1204

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#4380

Катализатор то старый забрали хоть ? Он состоит из очень ценных компонентов и его можно сдать на лом и выручить несколько тысяч рублей.


Яндекс.Метрика