Гараж » Страница 364

-

Kурилка



ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3631

Цитата: Romashevich
#псм
побрызгать из шприца, типа дешево и сердито. Карбклин тоже есть, только он без трубочки, вот тут шприц и поможет)


ну... ацетон значит безопасный а очиститель аэрозольный нет .
вобще подсос воздуха мимо фильтра это наждак (пыль) для поршневых колец , изнашиваются быстро.
побрызгайте аэрозолью ,подсос надо устранять.

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3632

А насколько эффективно искать подсос методом....Находишь отверстие клапана холостого хода и затыкаешь его, если машина глохнет то подсоса нет, ну и наоборот....???
А так я обрызгал коллектор, у прокладки и форсы. Без изменений. Правда покругу коллектора не подсунутся, да и в грязи все. Закрыл отверстие заслонки рукой вместо фильтра, сразу заглохла. Понимаю что это не правильно)

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3633

Подсос затыканием не проверишь ,
Напомни какая машина и где свистит , посмотрю

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3634

Додж неон 2001г 4х ст автомат. Вообще есть проблема по расходу. Непонятно, как по трассе 7-8/100, а в городе 15-20/100. Почему такой разброс? Если к примеру у ларгуса у нашего 7.5/100 трасса, а 9-10/100 город. Могу скинуть графики лямбд и топливной коррекции. Пересмотрел кучу видео в инете и кучу статей на д2 перечитал, ошибок нет, долгосрочна коррекция -3,-4. Лямбда судя по графику живее живых и так же судя по разряжению в коллекторе оно нормальное 36kpa и подсос я походу убрал.
-------------
добавлено в 08.36: Только не говорите мне, так у тебя автомат. У товарища галант год моего додж, 2.0 ат и расход не более 12 по городу.

TomCat16


репутация: 1446
на сайте с 2007 года
сообщений: 10772

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#3635

Кое-где начали ямочный ремонт , как всегда его делают экологически чистым асфальтом , который хорошо растворяется в воде. wink





Дополнительный скрин #1 (90.9 Kb)

Дополнительный скрин #2 (69.31 Kb)

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3636

У нас так ремонтируют, еще кирпичами умеют закладывать

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3637

Цитата: Romashevich
#псм
Только не говорите мне, так у тебя автомат. У товарища галант год моего додж, 2.0 ат и расход не более 12 по городу.



Забит катализатор - очень часто бывает , ЕГР заглушить если есть ,клапана если стучат отрегулировать , гидрики значит менять.

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3638

Кат вырезан, стоит обнанка. Егр нет. Клапана с гидрокомпенсаторами, не регулируемые. А как гидрики на расход влияют?
14л/100 сегодня прекратил замер на 250км пробега при смешаном цикле, 70% трасса. Дом-работа, работа-дом. Машину не грею. При прогревах еще больше выходит.
-------------
добавлено в 23.04: А, про гидрики понял. Давление в коллекторе скачет, что указывает (по книге) на неисправности в двигателе, всплош до ката и начиная с неправильным установом меток грм

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#3639

Romashevich,
Давление скачет во впускном коллекторе?
Это опа scare3
Причин на самом деле может быть много, но суть одна, крайне неравномерная работа двигла.

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3640

Смотрю по емл327 прогой torque. Я знаю что причин может быть очень много. В книжке целая таблица, но в конце есть приписка, что таблица точно указать не может, а только возможные причины и те не точно.
Провел небольшой эксперимент, открутил болты дпдз и немного повернул по ходу направления дпдз (на резиновой прокладке его можно вращать). Получилось следующее, нажимаю на педаль, чуть чуть, открывается заслонка, а датчик еще не повернулся. По началу машина чуть захлебывалась, но потом все образумилось. Так как дпдз непосредственно влияет на богатость подаваемой смеси я думал расход чуть упадет, ан нет)) топливная коррекция все подправила и расход стал прежним. Думаю верхнюю лямбду отключить, говорят неоноводы что машина начинает хуже тянуть, но расход падает с 17/100 до 12/100. Это как раз мой случай (вчера нормально поездил по вечернему городу и был в шоке, стрелка топлива стремится к нулю прямо на глазах). Может кто лично сталкивался с отключением лямбды?
Есть конечно более правильное решение, не мучаться и поставить гбо


Яндекс.Метрика