Гараж » Страница 365

-

Kурилка



ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3641

Цитата: Romashevich
#псм
Думаю верхнюю лямбду отключить, говорят неоноводы что машина начинает хуже тянуть, но расход падает с 17/100 до 12/100. Это как раз мой случай (вчера нормально поездил по вечернему городу и был в шоке, стрелка топлива стремится к нулю прямо на глазах). Может кто лично сталкивался с отключением лямбды?


думаю что без корректировки лямбды первой бензин будет улетать в трубу, может стоит проверить метки грм ,датчик распредвала .

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3642

Видимо на диагностику мне дорога. Солько примерно за такое берут? Мозги у неона не шьются, что обидно
-------------
добавлено в 10.08: Еще читал на одном форуме такое, мол если прогарает выпускной коллектор, выше верхней лямбды, то воздух может попадать на лямбду и она будет думать что смесь бедная.

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#3643

Правильно читал,но там звук будет секущий

-------------
добавлено в 12.27:

Цитата: ptw
 Цитата: Romashevich#псм Думаю верхнюю лямбду отключить, говорят неоноводы что машина начинает хуже тянуть, но расход падает с 17/100 до 12/100. Это как раз мой случай (вчера нормально поездил по вечернему городу и был в шоке, стрелка топлива стремится к нулю прямо на глазах). Может кто лично сталкивался с отключением лямбды?   думаю что без корректировки лямбды первой бензин будет улетать в трубу, может стоит проверить метки грм ,датчик распредвала .


да он и так улетает.
Сожет глупость скажу,но не задуматься ли о покупке нечто другого?Менее геморойного этого америкосского чуда?
Понимаю,машинка скорей всего первая (или первая иномарка),к ней душой прикипаешь... Но все же?
У меня на ауди с печально известным электрогидравлическим впрыском Ke-3 Motronik было меньше гемора

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3644

Машина четвертая, как иномарка уже вторая. Мне нравится) Гемор с ней только я нахожу))) Прежних хозяев расход не пугал, но меня чуть напрягает. Ну не может без причины она расходовать 17л на сотку или лямбда некорректно работает либо еще что то, всплошь до износа п.группы и головы. Хочу просто найти проблему.
-------------
добавлено в 15.29: И успокоиться)))

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3645

Вы не поверите, но я победил адский расход топлива! Под капотом была маленькая коробочка, я так понял типа фильтра на вторую лямбду, от нее идут три провода к лямбде. А еще все трындят что вторая лямбда отвечает только за исправность ката. График второй лямбды очень сильно изменился и стал похож на график первой (говорят это плохо, типа значит кат плохо работает). Так вот, сейчас покатав по городу увидел 10.5 по бк))) жесть. А я столько ездил с расходом 17-20л. А про коробку эту ведь знал, прежний хозяин мне про нее говорил. Сейчас даже расход на холостом стал 0.8л/час, а было 1.3. Есть конечно подозрение что загорится джекичан ведь не зря ее туда поставили, коробку эту, но мне по барабану.

ptw


репутация: 1032
на сайте с 2007 года
сообщений: 766

Xiaomi Mi 10 5G

Москва

Возраст - 49

#3647

Цитата: Romashevich
#псм
я так понял типа фильтра на вторую лямбду, от нее идут три провода к лямбде. А еще все трындят что вторая лямбда отвечает только за исправность ката.


вторая лямбда дублирует первую, ее работа тоже важна, вы же писали что датчики кислорода по программе работают хорошо, ну ладно, поздравляю smile
ехать лучше должна, а чек если не горит то и не должен

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3648

Видимо его причесали конкретно прошиватели. Он мне последний раз когда его видел, сказал, мол щас в тачке лошадей 170, но жрет конечно немеряно))) (так вон оно че). Вот олень. На заводе наверно дураки и не смогли добиться нормальной смеси.
Как можно из 2.0 л сделать 170лс? Все просто, сделайте смесь очень богатой))) и тогда почувствуете как попрет.
Кстати машина даже лучше ехать стала, с низов. Видимо не заливают теперь форсы ее)). Капец, я сегодня часа два гонял по городу, что бы убедиться что мне не глючит. Ссу кипятком теперь.

-------------
добавлено в 16.38:
Вот такая коробка. Отрезал два провда, думаю по одному бензин не потечет))). Без надписей, грамотная такая, залита сургучем или еще чем там.

-------------
добавлено в 16.52:
PTW, вы же писали что датчики кислорода по программе работают хорошо/

Так судя по сему они щас неправильно работают))) Посмотрю че дальше будет. Надеюсь топливная коррекция не обогатит смесь и оставит как есть. Уже жду джекичана в гости))), пока что не заходил.

fanat-0175


репутация: 373
на сайте с 2006 года
сообщений: 1234

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#3649

Ну почему же нельзя?Если на двух литрах кобыл под 140,то чипом можно снять 170.Если 115,то естественно нет,потребуются доработки

Romashevich


репутация: 454
на сайте с 2006 года
сообщений: 359

Nokia E5

Вологда

Возраст - 45

#3650

С этого двигла снимали самое большое у нас в россии 164лс. Человек ездил на стенд. Мозги у этой машины не шьються. Он поставил более производительные форсы и и сделал свободнее впуск и выпуск. Поставил так же облегченный моховик, остальное по мелочи. В осталальном сток. Сделаные на моей машине доработки, в виде коробочки слабо тянут на 170лс))). Да что там, 10.3 с до ста она едет)) какие 170)))


Яндекс.Метрика