Проблемы Mobile Speak » Страница 1

-

Программы общие (symbian 9)



aleks_666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Сначала объясню что это за прога:
Mobile Speak предназначен для людей с частичной или полной потерей зрения, он озвучивает любой текст на экране смартфона с помощью голосовых синтезаторов. У многих юзеров пользующихся этой программой возникают проблемы с некоторыми жизненно важными прогами, например интернет-браузеры и файловые менеджеры. На Symbian 9.1 есть отличный браузер "Услуги", который по каким то причинам отсутствует в новых моделях смартов. Его заменили на "Интернет", в котором Mobile Speak озвучивает только меню.
Аналогичная проблема с файлменами.
Вообще не озвучивается "Xplorer", в отличии от "Y-browser", который отлично озвучивается но ограничен функционал.
Откликнетесь пожалуйста, кто знает как можно решить эти проблемы.
Сама прога находится здесь - symbian/13407


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Samson_tlt


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

На е52 прога постоянно перестает работать, приходиться перезагружать телефон. Где копать? Версия 3,82,1 крякнутая

aleks_666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Самсон, на E52 еще не тестил, точно сказать не могу. Попробуй форматни смарт, поставь по новой Ирину и Спик. Были проблемы с установкой на E71, все решилось форматом. Видел недавно бетта-версию спика 3.90, еще не крякнутая, судя по информации на оф-сайте данная версия будет работать на всех версиях Symbian 9.1 - 9.4. Будем ждать что получится.

mmz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Даже не включается-н73

aleks_666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

mmz, что именно не включается? Можно подробней информацию. Что и как было установлено, есть ли лицензионный номер или версия крякнутая. Я не телепат чтобы угадывать почему и что не запускается.

mmz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Версия крякнутая.Голосовой модуль Ирина.

aleks_666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Чтобы нормально все работало надо соблюдать порядок установки: сначала устанавливается голосовой движок, затем сам мобайл спик. Иначе он просто не увидит движок. На оф сайте читал список возможных проблем: мобайл может не запускатся если какие то программы перехватывают даные с экрана, или установлена какая-нибудь тема. (с темами надо эксперементировать, какие работают какие нет).

А вообще лучше написать мне в асю, чтоб я мог более точно узнать что и как было и что существует из софта в смарте.

mmz


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

aleks_666 сделал все как вы сказали.Работает.

zhemchyzhinka80


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

На 6650 фолд будет работать?

aleks_666


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

zhemchyzhinka80, попробуйте, по идее должен. Список поддерживаемых моделей отсутствует, только версии Symbian 9.1 - 9.3


Яндекс.Метрика