в конфиге программы пропиши эмуляцию клавиш в приложение - #+0 с интервалом в полсеккунды. затем открой Оперу, страницу которую надо обновлять и запускай AutoMacro (в конце еще надо будет прописать цикл - запуск automacro.exe)
arrakis если существует, значит опера еще не до конца выгрузилась из памяти. А перезагруз скорее всего от какой-то ошибки из-за нехватки оперативной памяти.
Zichai05, облегченная только размером дистрибутив отличается, а кушает точно также сам посуди, как может та же программа, но без двух-трех шрифтов в дистрибутиве потреблять меньше оперативной памяти?
Я имею в виду beta версю оперы 10й. Я пробывал эксперементально.... Поставил версию 10.00.500 beta (личный архив), ОЗУ в полтора раза жрёт меньше. В режиме EDGE ускоренная обработка скриптов в 11 версиях ничтожна мала для её визуального наблюдения на аппаратах Nokia, особенно на смарте 5530 или 5730..... Последние 11е версии оперы заточены под аппараты Symbian^3 и им подобным..