Удивительные и просто забавные истории » Страница 61

-

Юмор



Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#607

Колибри не захотела улетать от человека, который её


Американский телеканал CBS опубликовал сюжет об Эде Джерноне из Калифорнии, который спас колибри после падения с дерева после того, как её в полумёртвом состоянии нашёл его пёс. Мужчине пришлось отпаивать птицу, кормя сахарным сиропом каждые 15 минут, чтобы она поправилась.
Вылечившись, птица не захотела улетать и подружилась с собакой. «Я ожидал, что однажды птица всё же улетит, но прошёл уже год, а она так и живёт в нашем доме», — рассказал Джерон в интервью телеканалу.
За это время колибри успела подружиться с овчаркой по кличке Рекс. Она начала купаться в его миске для воды и кататься, садясь ему на спину. Сам Рекс до недавнего времени был бездомным и бросался на людей: Джернон выходил и его, приучив к порядку и хорошему поведению.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#608

Научное объяснение, почему нельзя поймать долларовую купюру двумя пальцами


Если кто-то предлагает легко заработать 20 долларов в простой игре — всего лишь ухватить падающую купюру двумя пальцами, ни в коем случае не соглашайтесь: это ловушка!

Купюра упадёт между пальцев, и вы никак не сможете её поймать. Более того, на это не способен ни один человек. Дело в биологическом ограничении: у большинства людей время реакции составляет около 0,2 с.
Хитрость в том, что человек может легко продемонстрировать трюк сам: бросить купюру одной рукой, а словить пальцами другой руки, потому что мозг даёт команду до того, как вторая рука отпустила бумажку. Если вы попытаетесь поймать купюру, брошенную другим человеком, то ничего не получится. Человек физически не сможет среагировать. Даже у человека с самой лучшей реакцией пальцы соприкоснутся на 4 сантиметра выше, когда купюра уже пролетит вниз.
Эту тему подробно раскрывает

(Tadashi Tokieda).

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#609



В свои 89 лет российский хирург выполняет по 4 операции в день.
Алла Ильинична Лёвушкина — старейший в мире практикующий хирург, на её счету более 10 000 операций. Алла Ильинична - врач-хирург городской клинической больницы №11 (г. Рязань). И в свои 89 лет она не имеет ни малейшего намерения завершить свою деятельность, которую начала в 1951 году. В её понимании: быть врачом — это не просто профессия, а образ жизни. Она лауреат премии «Лучший врач России» в номинации «За верность профессии» (2014 год).

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#610



Исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне случайно создали аккумуляторы, выдерживающие большое количество циклов заряда–разряда без существенной потери ёмкости.
Вместо лития, исследователи использовали золотые нанопровода для хранения электроэнергии и обнаружили, что их система способна превзойти традиционную конструкцию литиевой батареи. Система, созданная командою Ирвина, прошла через 200000 циклов перезарядок без существенной коррозии или потерь.

"Мы запустили цикл зарядки/разрядки устройств, а потом поняли, что они не собирались умирать", - сказал Реджинальд Пеннер. - "Мы не пока что не понимаем этого механизма".

Тем не менее, они точно не знают, почему. Первоначальная идея эксперимента состояла в том, чтобы сделать твёрдотельную батарею: такую, которая использует электролитический гель вместо электролита, чтобы помочь держать заряд. Жидкостные батареи, как и большинство литиевых батарей, являются чрезвычайно горючими и чувствительными к температуре. Команда экспериментировала с переходом на гораздо более густой гель.
В обычной литиевой батарее в качестве электролита используется жидкость, однако при коротком замыкании или интенсивной нагрузке на батарею она способна к быстрому выкипанию с образованием пожароопасных газов. Например, при коротком замыкании литий–ионные аккумуляторы начинают выделять водород, который может образовывать с воздухом взрывоопасную смесь.


Яндекс.Метрика