Программируем на смартфоне » Страница 147

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1461

У меня та бэтка стояла, что выше Женя зааттачил. Зашел в маркет, а кнопки обновить нету. Пришлось сносить бэтку, наверное из-за того, что бэтка... хотя там версия младше. Хз.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1462

Да обновить будет гореть если с гуглплей ставил. Тоже удалил и обновил.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1463

Обновление это хорошо, но лучше бы автор вместо каких-то испанских языков, виджетов бы добавил - Switch, SwitchCompat

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1464

Приветствую господа. Просьба протестировать. Утилитка для запаковки проектов в АПК. Если выскочит ошибка при запуске пробуем ещё раз.

Прикрепленный файл #1: 21a_apkbuilder-free.apk (8.61 Mb)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1465

Под конец сборки, когда прогрессбар доходит до 100%, софтина молча вылетает. Что, как — неизвестно.
-------------
добавлено в 13.40: Забацал канал в Телеграме: t.me/code_or_die. Не знаю, как на них правильно ссылки давать. А что, джаббер конфа у нас была уже, пора идти в ногу со временем. Хотя во времена той конфы профит был в том, что там можно было веселиться, в отличие от темы на сайте, где всякие правила и т.д. А сейчас, имхо, нас здесь всё равно никто не видит, хотим флудим, хотим нет winked

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1466

Virtuos86,
такая же беда.
Телеграммом не пользуюсь. Знаю только что такой есть и вроде как хотят запретить ))

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1467

Zaterehniy,

Телеграммом не пользуюсь.
Беда. Значит, ловить там некого. Ну ладно, у меня там бот живет с одного сервиса, для этого сгодится. Клиент на Linux мне нравится.
-------------
добавлено в 08.08: Zaterehniy, у меня одно время не собирал один проект, пока меня не осенило, что у меня там ресурсах изображение с кириллическим именем. Потом стал собираться, но установленное приложение всё равно вылетает, хотя в самом DS отлично работает. И что надо?

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1468

О, а в DS редактор усовершенствовали: теперь он открывает нужный файл, когда ловит ошибку, а не главный скрипт. И можно редактировать все файлы проекта, в баре есть спиннер для переключения.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1469

Слушайте, что расскажу.
Понадобилось мне мое великое приложение для ЯП Rust. Глядь, а в DS какая-то старая версия, потому что в ней не хватает фич, которые я точно помню, что доделывал. К тому же она отказалась работать. Порылся по сусекам — бэкапов тю-тю. Вспомнил, что выкладывал на посмотреть в эту тему. Нашел два своих комментария с аттачами. Более новый оказался битым, печалька. Постарее файл целый и содержит первоначальную минимально рабочую версию приложения. Ура. Правда, оно оказалось копией того, что я до этого нашел в DS, а значит, меня не очень устраивало. Сходство усилилось, когда оказалось, что и эта версия не работает, а именно не выполняет своей функциональности.
Уж я бился, бился, но поскольку я опять не дома, на одном телефонк много не сделаешь. Наконец прорвался к компу, открыл в браузере нужный сервис и взглянул на него через панель разработчика. Так и есть — его фронтенд переписали, и тех урл'ов, которые я дергал больше нет. Я подумал и решил подождать, когда смогу нормально сесть за компьютер и открыть Web editor DS + Firebug.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1470

На днях выложили свежую версию для тестеров. 1.55_а.


-------------
добавлено в 21.50: Я тут написал авторизацию на ДВ , использует оф.апи. только ответы приходят крокозябрами. Почитал в сети по этому поводу. Нужен совет как проще всего сделать читаемой получаемую информацию . пример могу кинуть


Яндекс.Метрика