Программируем на смартфоне » Страница 153

-

Программирование под Android



Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1521

я вот прошерстил по документации - форумам . не нашел диалогова окна с выбором цвета из палитры ( этакий colorpicker) . похоже нет такого в апи. только самописный вариант похоже предстоит. просто задача такая стоит - на экране будут распологаться парочка объектов которые в процессе работы с программой должны менять свой цвет на заданный.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1522

в плагине uiextras нашёл то что нужно

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1523

Вот такой у нас форум: сам спросил - сам ответил)). Дружелюбная атмосфера, всегда готовы помочь.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1524

Я вспомнил про свое небольшое открытие. Начал писать аддоны для Firefox, наткнулся в примерах js-кода на следуюший момент: когда описываешь объект, его ключи можно без кавычек писать, такой вот синтаксический сахар


const exec_request = {
channel: "stable",
mode: "debug",
crateType: "bin",
tests: false,
code: ""
};

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1525

Еще, оказывается, в javascript есть дефолтные аргументы у функций, и не надо мучаться с псевдомассивом args:


function foo(a=1):
// a = 1

Еще зачем-то придумали стрелочные функции (arrow functions), хотя обычные безымянные ничем не хуже, ну несколько больше символов:

function() {}
() => {}

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1526

Цитата: Virtuos86
 Я вспомнил про свое небольшое открытие. Начал писать аддоны для Firefox, наткнулся в примерах js-кода на следуюший момент: когда описываешь объект, его ключи можно без кавычек писать, такой вот синтаксический сахарconst exec_request = {    channel:   "stable",    mode:      "debug",    crateType: "bin",    tests:      false,    code:       ""};


Как-то помню попался я на этот 'сахар'
var f = "s";
alert(JSON.stringify({f: "ff"}));

ожидая {"s":"ff"}, я получал {"f":"ff"}
Пример, конечно, упрощенный, чтоб суть передать, а тогда я задолбался выуживать ошибку, не ожидая такого подвоха

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1528

Цитата: dimy44
 Цитата: Virtuos86 Я вспомнил про свое небольшое открытие. Начал писать аддоны для Firefox, наткнулся в примерах js-кода на следуюший момент: когда описываешь объект, его ключи можно без кавычек писать, такой вот синтаксический сахарconst exec_request = {    channel:   "stable",    mode:      "debug",    crateType: "bin",    tests:      false,    code:       ""};Как-то помню попался я на этот 'сахар'var f = "s";alert(JSON.stringify({f: "ff"}));ожидая {"s":"ff"}, я получал {"f":"ff"}Пример, конечно, упрощенный, чтоб суть передать, а тогда я задолбался выуживать ошибку, не ожидая такого подвоха


Ну да, ну да )

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1529

Дабы тему оживить... Вот такой дебаггер решил использовать, в случае досадной ошибки программу не закрывает и есть возможность отчета на почту автору

Прикрепленный файл #1: e6f_testdebugger.spk (1.44 Kb)

nur87


репутация: 60
на сайте с 2006 года
сообщений: 559

Explay Golf

Казань

Возраст - 37

#1530

извините за офтопик.
https://pybee.org/ никто не юзал не тыкал?
наткунлся тут. вроде пишем на питоне, и потом все переводится на джаву и работает как нативно smile
сам ещё не тыкал, и думаю не скоро


Яндекс.Метрика