Программируем на смартфоне » Страница 154

-

Программирование под Android



Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1531

впервые слышу. ничего сказать не могу.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1532

та несерьезно это имхо. Если один хрен на компе писать, то удобнее же сразу на жабе, в sdk, там все условия, если питон знаешь, яву несложно освоить, мне она не очень, но ради результата можно привыкнуть, я вон на js также поначалу матерился, потом привык, задачи хоть порой через одно место, но в итоге решаемы. Окупается тем, что на коленке на смарте пишутся вполне годные приложения. Я про ДС. Аида мне не нравится, приложение с теми же возможностями, что и на жабаскрипте, в аиде пишется гораздо дольше. Да и в плеймаркете куча приложений на ява, которые мне бы реально стыдно было бы публиковать, настолько они убоги, а некоторые еще и умудряются денег просить sarcastic ДС развивается и подкупает очень низким порогом вхождения, а это думаю скорее всего постигнет участь сл4а

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1533

Жду, когда альфа 1.59 выйдет в Play Market. Дейв там спецом для меня добавил опцию "json" в HttpRequest

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1534

Ну а я еще чуть дольше подожду, когда ее ломанут). Не охота билдера лишиться

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1535

Virtuos86,

пока только анонсирована была 1.58 бэтка.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1536

Я так понял, что теперь перед запаковкой в spk-архив .js-файлам будет добавляться приставка .txt и spk-ашки новой версии на старых так сразу не запустишь?.. Гифки без вебвью можно будет запускать... "Добавлена ​​app.SetDensity для масштабирования плотности всех элементов управления в приложении (вызов перед созданием элементов управления)" - а вот это смутно представляю, надо тестировать, чтоб вникнуть, интересно
-------------
добавлено в 17.51: хотя, м.б. это для премиум-пользователей будет, рано радоваться, посмотрим

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1537

Вот бэтка 1.58

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1538

Zaterehniy, ссылка на топик, в котором я пожаловался на внезапно сломавшийся код с XHR, который ранее работал: https://groups.google.com/forum/#!topic/androidscript/eUrjbkypM4U. Дэйв в итоге прокачал app.HttpRequest. И у меня уже тихо мирно живет 1.59a1, а мой код работает и радует. Нет больше слёзок winked
-------------
добавлено в 00.16:

Цитата: dimy44
#псм
app.SetDensity
это плотность разрешения в пикселях на дюйм экрана, ppi.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ppi
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dots_per_inch
Одна растровая точка принтера или фотоавтомата рисуется множеством мельчайших точек — вспышек лазерного луча. Количество таких вспышек на дюйм есть величина DPI. Количество растровых точек на дюйм, отрисованных такими вспышками, есть величина PPI. Чем больше отношение PPI к DPI, тем качественнее получается изображение растровой точки и тем больше вычислительные затраты на её вывод. Нормальным можно считать отношение PPI к DPI не менее 16. Тогда одна растровая точка будет рисоваться квадратом из 16 на 16 вспышек лазера принтера.

-------------
добавлено в 00.24: Ребятки из QPython всё беснуются. Я так понял, им надоело тащить два приложения, QPython и QPython 3, и они решили (как я догадываюсь, ввиду малой популярности приложения для Python 3) запилить поддержку третьего питона сразу в QPython. Давно пора. Вот ссылка на блогозапись в мерзкой лицокниге:

-------------
добавлено в 00.29: Но я на них забил уже окончательно. Последнее обновление у меня крэшится, когда я с нового красивого стартового экрана пытаюсь открыть Файловый менеджер. Правда, сейчас попробовал открыть, и он внезапно заработал. Видимо, испугался критики на крупном русскоязычном портале.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1539

В маркете появилась версия DS 1.59


Яндекс.Метрика