Программируем на смартфоне » Страница 164

-

Программирование под Android



Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1631

а на чём ты ее писал ?
и насчет тонкостей дс ,расскажи )

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1633

то то я и смотрю что вес большой ) и .js файлы в апк.
Скачал aide , от нечего делать начал изучать яву по урокам в аиде , впринципе похоже всё на web по структуре , но как то веб по проще , например помню мы на питоне делали что то там и там была табличка смайлов , такую табличку на js сделать изи в 5 строк кода, дак еще и эффекты можно поставить и в 3д покрутить и так и сяк , сделать скролл как в "звёздных войнах".
в Аиде ndk мощь для игр канечно , на яве и js такого не достичь по скорости и низкому потреблению ресурсов . Но в остальном js рулить думаю будет , не зря же выпустили chrome os , и kotlin , ява потиху уходит ?

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1634

Джава в глобальном плане никуда не уйдёт, JVM это по-прежнему виртуальная машина, спроектированная для оптимального выполнения именно джавокода. Но у котлина, сказывают, просто идеальный интероп с кодом на джаве, а-ля выделил в Идее код на джаве, нажал кнопку, и IDE автоматически переформатировала его в код на котлине, все джавовские либы подключаются, как родные. А как язык он симпатичнее. И пилят его прагматики: лишнего не пихают, только нужные фичи.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1635

А, по-моему, Kotlin - это те же яйца только сбоку. Смотрел на Хабре примеры кода Java vs Kotlin... Ну, ничего глобально упрощающего разработку в Kotlin нет. Это как сравнить Python2 и Python3.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1636

вот , сделал менюшку jquery+css .
Анимация желтого меню на jquery, анимация кнопки на css. сравните плавность )

Прикрепленный файл #1: 4ma8_snake.apk (2.71 Mb)

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1637

Deftrue,
Так. К сведению. Твои примеры тупо не запускаются на Android 4.4.2

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1638

HeaTTheatR,

знаю , там вроде нет поддержки v8 fast js,css, она с 5.1 андроида. Вот если даже стать разработчиком , продавать софт , смысл поддерживать старые телефоны ? (логика такая : нет денег на телефон - нет денег на софт ) гг.
А если серьезно , пишу под свой девайс , хоть и производительность ниже чем на яве , зато скорость разработки выше , да и код хоть логичный .
Раньше когда писал на питоне , не хватало скорости , мечтал о компе и c++, купил комп , сделал себе бота для игры , скорость адская , ставил бота рядом с ботами других игроков , их боты были написаны на с# , короче пока они думали , мой бот уже всех убивал и всё забирал)))
Месяц я его писал Карл!...
тонна кода, указатели , обработчики, контексты...ява такая же мудрёная, хоть и относительно быстрая.
Вообщем будующее за питоном и яваскриптом , быстро сделал , быстро получил деньги )

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1639

На днях обновился DS . В настройки добавлен русский язык.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1640

Всем привет). Ходил я с четырехдюймовым тел., надоело, сыну отдал, а себе взял динозавра гелекси ноут n7000, раритет еще тот, но... Большой экран, никаких ложных нажатий. Обновил по воздуху до 4.1хх, до этого было 4 ровно, вообще дрова, дс отказывался работать, я уж было расстроился. Но ниче. Тормоз конечно, но я адаптировался. Рут легко получил, кингрут скачал и все ок, поудалял хлам заводской, стало больше места. Ну и конечно лакипатчер и поломал что осилил. Не пойму, как только новый аппарат, мой апк файл на дс собирается как новый апк, т.е. не заменяет старый, да еще и конфликтует со старым. Че за дела. Снова у меня программа моя переустановлена, хорошо хоть на данном этапе реализована возможность полного бэкапа, данные не потеряны. Ага, только еле их восстановил. Были они сохранены в моем личном хранилище на этом сайте. В тхт расширении. Вместо файла у меня был просто текст на дисплее, пришлось попотеть, лезть в исходники, смотреть код, там от имени файла все зависит, а хз когда это писал и забыл... Ладно, до скорого, ато щас батарея сядет, а я в 15 км от дома щас)


Яндекс.Метрика