Программируем на смартфоне » Страница 175

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1741

там видимо не успел отработать SetOnTouch в SeekBar ). Вращение элементов это так, для прикола, а вот метод plg.GetMeasuredSizes - это то, что мне раньше (когда юзал дс) мне так не хватало, он измеряет размеры элементов еще до их помещение в компановщик

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1742

Вечером если время будет, накатаю диалог в стиле material design, раньше сложно было, ибо кнопки positive, negative, neutral как расположить - горизонтально в ряд или вертикально (если в ряд не помещаются) - как это измерить было? И содержимое тоже - поместится ли так или скроллер нужен...Посмотрим, если спать не захочу, седня работы дохрена)

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1743

не знаю как в java, но в javascript это вроде бы есть, точнее css, display:grid в нем можно там настраивать всё такое.
Я слышал ты телефон по новее будеш брать, этот модуль тогда не пригодиться, да и вообще модули связанные с интерфейсом не пригодяться, так как в гугле есть готовые решения под все что только придумаеш).
Вчера качал редактор кода написанный на js, интерфейс как на пк в Visual Studio Code, на яве такое писать доолго наверное, даже не рентабельно)
А вот модули для каких то быстрых расчетов будут актуальны(если реально их сделать конечно)
На яве долго делать например хотя бы такие кнопки?:

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1744

Серега, тут ведь плагин на дс, в котором автор почему-то не удосужился прописать эти опции, что я плагином компенсирую. Не знаю, может он это делает специально, чтоб такие доп. опции были доступны премиум-пользователям за деньги... В ява-андроид такие кнопки делать несложно, да и там много чего можно, главное знать как (ну или как правильно сформулировать поисковый запрос, ибо в апи тьма классов, все их хрен изучишь, да и зачем, есть интернет ведь.
-------------
добавлено в 13.17: Насчет явы - знаешь, я не заметил особой разницы в величине кода на java и js программы, имеющей одинаковые опции. По трудоемкости тоже. А учитывая, что (даже в аиде) среда разработки помогает (автоподсказки, ошибки сразу подсвечиваются, то на яве даже может и быстрее...

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1745

то что ты называеш js - это таже java обернутая в js.
В яве много всего это ты правильно сказал и под каждую задачу свой класс и т. д.
В web приложениях js мало решает, там вся магия в css, не надо рассчитывать влезет там что то или нет, надо просто прописать пару магических строк в css и оно само всё расчитает и отрисует под все dpi, на яве точно не быстрее будет по времени написания,я сравнивал wink
оно и понятно, ява сделана для всех задач как бы. Web сделан для написания интерфейса любой сложности за короткое время.
----
Да и мало того что на яве долго писать, так ещё твоя программа будет идти только на андроиде, а веб один раз написал и идёт на Linux, Android, ios, Windows... ну как бы плюсы на лицо wassat
Вот возьмёшь новый телефон и тогда увидишь всю мощь и простоту web, а пока ты сравниваеш яву с явой запакованной в синтаксис js и думаеш что особой разницы нет, и правильно думаешь в принципе smile

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1746

И ещё почему не хочеться заниматься явой, на сегодняшний день гугл отказалась от нее в пользу котлина, второе это то что если у тебя на сайте есть встроенное web приложение, гугл продвигает этот сайт лучше остальных, третье chrome os.
Я не вижу перспектив у явы, а у web большое будущее. Так и с питоном было, когда в него не верили другие, я в нем видел будующее- сейчас он очень популярен и посмотри зарплаты питонщиков(жаль я его забросил и пробухал все мозги... ща бы может не сидел тут, охраняя кукурузу wink ) .

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1747

Сейчас все так считают. Поунижтожали свои приложения и верстают чисто веб. Но от этого лучше не стало. Только потому что так им проще. Но это веб работает и выглядит по мне так не очень.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1748

жека это у dns не очень, а у крупных, например у Twitter'a норм выглядит web
-------------
добавлено в 17.46: дело не в технологии web, дело в дизайнерах и программистах)

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1749

Да не только. скорее у так - только у крупных игроков более менее . А у остальных - все печально. Веб не заменит полноценный клиент. А насчет явы - сольют ее в андроид в ближайшем будущем.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1750

Имхо зная яву на котлин перейти несложно. Во всяком случае, те примеры, что мне попадались на котлине вместо явы, я понимал.


Яндекс.Метрика