Программируем на смартфоне

-

Программирование под Android

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Я тоже помню как-то тут прикалывался, что в яваскрипт переменные можно кирилицей писать)). Но лучше так не делать)

Deftrue

на сайте с 2018 года

неудобно просто туда сюда раскладку переключать, хотя можно сделать и русские слова вместо... ну {функция:function, поле:var}, потом replace() по этому словарю и loadScript(файл). Яваскрипт на русском готов wink

А то что там говорят, что лучше так не делать, пусть говорят. Ошибки допускает программист, а не кириллица... dont
-------------
добавлено в 19.16: эти люди живут в 2000 году и верят в проблемы с кодировкой, я живу в 2019 и знаю что давно проблем нет. Вообще опасное дело этот консерватизм ихний... самоограничение и вера в то чего нет santa2

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Ну просто если такой код будет читать нерусскоязычный программист, то будет чесать репу))

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Тока что прихожу покурить, тут телефон на столе, ну, прикурил и как обычно за телефон - что там новенького, мол, пишут... А он не включается, хотя я точно знаю, что заряжен. Дернул батарею, включил - вижу лежит зеленый дроид с шестеренкой в открытом брюхе. Все думаю, кранты, столько кода коту под хвост, последний раз бэкапил месяц назад... Ребутнул через рекавери - вроде все обошлось)). Что это было- хз.

Deftrue

на сайте с 2018 года

ночью на работе, изучая грид, сделал клавиатуру типа, в ячейке 3 символа расположены вертикально, если кликнуть по ячейке, то печатает средний символ, если свайпнуть от ячейки в верх, то печатает верхний символ, свайп вниз - нижний.

Удобно вышло печатать)

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Привет. Кто че-нить пишет?

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

Приветствую. Парсер пишу потихонечку. Вида : 1.наименование товара. 2. Цена

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Жень, значит решил таки клиент доделать, не смотря на отсутствие апи. А я вот щас каклькулятор себе в программу написал, с ностальгией вспоминая скриптовые яп, где eval за тебя все считает. А тут пришлось разбирать алгоритм обратной польской нотации и писать парсер. До этого было сделал калькулятор через javascriptInterface, эдакий мост java<->js, но это полная лажа и костыль, как потом выяснилось, жаль что сразу не заметил глюки. А еще освоил смахивание и перетаскивание айтемов recyclerview, применил в двух местах, стало намного удобней редактировать разделы.... Такие дела вобщем)

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Тел. вот-вот сдохнет, пусть тут полежит проект на aide плагина на дс, да и может кому пригодится посмотреть структуру что да как

Прикрепленный файл #1: 3c6h_utils.zip (135.8 Kb)

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

dimy44,
да вот думаю в виде отдельного пункта пока приделать. Посмотреть как пойдет. А в будущем может и перепишу всё.

Напомнить пароль