Программируем на смартфоне

-

Программирование под Android

Deftrue149

на сайте с 2020 года

круто, новый уровень )
только надо было справку сразу на основной вью вывести и добавить выбор папки(папок) там же

Deftrue149

на сайте с 2020 года

Искал себе "шпаргалку" по яве , самое малое что нашел это на 200, там вроде кратко и по делу , но хотелось бы покороче еще раз в 5.нету у вас?

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

Deftrue149,
на метаните например материал не разтянут и по делу всё. Основы изложены неплохо. Дима выложил программу для чтения их ресурса.
-------------
добавлено в 18.04: Deftrue149,
планирую wizard сделать чтобы знакомить пользователя с основными функциями при первом запуске.

Deftrue149

на сайте с 2020 года

надо оффлайн справочник , чисто синтаксис и возможности, на страничку буквально, шпаргалку).
___
По поводу программы ,зачем визард?
там всё равно основной экран абсолютно пустой.
И меню лучшеб внизу экрана, это кстати мне непонятно во всех приложениях . зачем все делают меню ,навигацию, управляющие команды и так далее , в самом верху и этоту полоску на четверть экрана под нее выделяют.
Мне ,как пользователю , удобнее что бы "блок управления" был снизу,а "информационная часть" сверху.
Это я например аиду ругаю) очень неудобно тянуться вверх и жать "запустить проект" каждый раз. А в Ландшафтном режиме верхняя панель занимает треть экрана ,да клавиатура пол экрана(но она то хоть нужна в отличии от панели) и для набора текста остается 2 строчки на экране (между клавой и панелью той).

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

Deftrue149,
основные принципы проектирования интерфейса. Внизу рекомендуется использовать для навигации если приложение имеет много экранов , разделов. А меню настроек сверху располагается потому что предполагается что пользователь редко будет туда заходить (зашёл, настроил , забыл. Как и справка). А у меня то всего два экрана. Другое дело что директорию саму возможно часто могут менять , её можно продублировать на основном. Onboarding /wizard подумываю сделать т.к. сейчас добавляю функционал - сортировку файлов с разным расширением по указанным папкам( апк например отдельно , пдф отдельно) по долгому тапу на пункте. Следовательно надо как то сообщить юзеру что такая функция имеется.
-------------
добавлено в 16.33: картинка в тему ))

Deftrue149

на сайте с 2020 года

во какую штуку сделал (маленькое изображение это исходное, а поверх наложенно большое нарисованное кружочками) qpo0q_Screenshot_20200620-144502_APDE_Sketch_Preview.png
-------------
добавлено в 15.38: воу, оно само добавило имя программы от экрана которой я делал скриншот )
---
Хочу сделать что б при нажатии на экран кружочки осыпались вниз экрана и типа обножали следующее изображение (этакий просмотрщик фоток с эффектом)

Deftrue149

на сайте с 2020 года

у вас это установится,запуститься,работает? через APDE делал. ydbb1_test.zip

Deftrue149

на сайте с 2020 года

плохо что на больших фотографиях всё очень медленно работает.
Можно в принципе использовать для анимации иконок интерфейса)

Напомнить пароль