Программируем на смартфоне » Страница 190

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1891

Объясни поподробней, что за цель преследуется. Оно ж по разному можно замутить. Код создания кнопки тривиален, а вот дальше ее нужно где-то расположить - то-ли в твоем компановщике, то-ли, к примеру, в окошке PopupWindow поверх всех компановщиков. Нужны подробности, чтобы отсеять неподходящие варианты.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1892

dimy44,

Подсветка кода стала непривычной
так там же редактор подсветки есть. настроить можно какой хочешь цвет.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1893

Жень, да, я нашел потом уже, настроил. Тут кто-нить дроидскрипт юзает еще? А то у меня плагины завалялись, в частности кастомный list, где пункты формируются не как Дэйв указал, а со своего xml файла разметки, как java-проекте. Надо тока js файл примера работы сделать, а то я затер его, а справку html в самом плагине мне влом делать. Вот я и спрашиваю, нужно ли кому, чтоб я зря не возился.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1894

dimy44,
Я поглядываю что там да как иногда. Но в последнее время всё новое только за донат. Возиться со взломами мне лень. Так что в режиме наблюдателя. Но выложить было бы правильно я думаю , если будет свободное время, конечно же. А так особа не заморачивайся.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1895

Обещают что со след. версии будет поддержка от 5.0, что наводит на мысль о материальной теме, ибо нынешняя holo уже ни в какие ворота не лезет). А насчет нового... Большинство платных фич можно несложными ява-плагинами заткнуть. Щас напишу js файл, приаттачу плагин. А, кстати, щас там адрес скопирую.... вот, https://groups.google.com/forum/m/#!topic/androidscript/xfYuCpYzQMI еще плагин, на свою голову посоветовал юзеру что делать, а в итоге делать пришлось самому)
-------------
добавлено в 21.29: Там в конце топика финальный вариант

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1897

Вот еще плагин, юзер спрашивал про радиокнопки, а их то нету в дс, я от нефиг делать написал

Прикрепленный файл #1: 60r6r/60r6r_appprojectsradiogroup.zip (13.04 Kb)

Прикрепленный файл #1: dr705/dr705_exampleradiogroup.spk (1.62 Kb)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1898

В разделе текущего опроса пользователей Димон дал архив проекта нового клиента go/?https://github.com/dimonvideo/dvclient/archive/master.zip
Хочу на айде собрать и запустить. Так вот, я хз, что она загрузила в maven, читаешь свойства проекта- вроде все как в build.gradle, на деле- сначала пришлось удалить строку в хмл файле разметки фрагмента app:navGraph="@navigation/mobile_navigation" , ибо с ней aapt напрочь ушел в отказ и даже R.java не создался. Потом оказалось, что у класса androidx.fragment.app.Fragment нет метода getParentFragmentManager(), ну чтоб как-то пока убрать ошибки, в трех местах поменял на getFragmentManager(), чтоб хоть собрать уже. Но собранное приложение крашится сразу, щас уже выпил, завтра хочу сделать наследника класса Application и там ловить крэши - в файл сохранять логи, посмотрю что там. А может и нет, если крэшится так, что и дотуда не дойдет)

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1899

dimy44,
переносить с AS в aide проекты и обратно это такой гемор. Постоянно с импортами будут проблемы. Всегда пестрит ошибками. То на импорты то на ресурсы. Видать версии сборщиков разнятся

DimonVideo


репутация: 6376
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#1900

на смарте жестко) тут на двух 27 дюймовых мониторах не все помещается))))


Яндекс.Метрика