Программируем на смартфоне » Страница 133

-

Программирование под Android



Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1321

Киви не дружил ни с одним моим телефоном. Загадочные падения и так далее. А если приложения у меня падают, зачем мне такой инструмент? Я не говорю, что Киви плохой, он обалденный, но какой fun, если одни огорчения при попытке тестирования на девайсе?
С другой стороны я думаю, сейчас я немного пообвык в так недолюбливаемом Юрой дроидскрипте рисовать интерфейс, и, наверное, и с Киви бы сейчас дело веселее пошло. Да только времени нет _вообще_, так что нет никакой разницы, на чем НЕ писать приложения ))

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1322

Жень, ты меня уже выручил недавно, если возможно, выручи еще раз. надо упаковать. Много чего хотел сделать, но то работа, то пьянки, ну хоть просьбу пользователя выполнил, да и от себя кое-что... Если согласен, то надо при упаковке заменить myname на vdv, версия 5.1, и желательно убрать галочку, где предлагается использовать какие-то ресурсы, хз картинки или что, но из-за этого вес апк существенно добавляется, а на работу не влияет

Прикрепленный файл #1: f2e_object_light.spk (539.66 Kb)

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1323

dimy44
без проблем. вот

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(2.24 Mb)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1324

Жень, огромное спасибо, все работает. Правда, ты перепутал при упаковке и указал вместо vdv dvd, и файл стал рядом, ну и фиг с ним, выложу так, предупредив юзеров

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1325

Кто-нибудь разбирался с компиляцией kivy приложениий под android х86? Ничего дельного не нашел по этой теме, кроме этой странички с инфой от 13го года, про необходимость патчинга py4a, но не знаю, работает это сейчас или нет. На android х86 сейчас приличное количество устройств, но видимо всем пофиг.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1326

Вас тут всего двое, юзеров Киви. А ты Qt не пробовал щупать для разработки под мобилки, его же постоянно допиливают? Мне кажется, перспективно очень.

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1328

Дело в том, что я свою прогу, будь она не ладна bad, уже больше 3х лет на киви пилю, наплевался, зарекся с ним больше дело иметь, но менять коней поздно, слишком много уже сделано, доделаю и брошу, а там видно будет, скорее всего на нативные средства на яве перейду, либо как вариант Xamarin и С#(больше сам С# интересен), а Qt не хочу, пробовал, поковырял пару лет назад, чет не понравилось, в большей степени из-за C++, не по фану на нем кодить, этим пусть профи занимаются.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1329

Ксамарин ведь платная тулза? И его разрабов купил М$, поэтому в комьюнити существуют опасения, что его тихой сапой убьют, так как конкурренцию создает .Net фреймворку, да и вообще крупные корпорации любят покупать крутые стартапы, а потом закрывать их.
Ты на ксамарин в контексте кроссплатформы смотришь? Я вот подумываю над связкой JVM + ЯП высокого уровня, не такой громоздкий, как Джава, например, Kotlin очень хвалят.

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1330

Основная часть Xamarin, на сколько я понял, бесплатна сейчас, доплачивать надо за доп. плюшки, без которых, вроде как можно обойтись, но вообще я пока не разбирался. А интересен мне больше сам C#, в кроссплатформерности я как то подразочаровался, все равно, кучу костылей приходится городить, если приложение посложнее чем калькулятор.


Яндекс.Метрика