Программируем на смартфоне » Страница 136

-

Программирование под Android



Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1351

Цитата: werton
 Virtuos86,  DroidScript, к слову, думаю ни чем не лучше киви, если на нем пытаться написать более или менее серьезную прогу строк эдак тысяч на 20, да не просто калькулятор или блокнот, а что-то не стандартное, с использование opengl, шэйдеров, звуком, сетью с самописными контролами (если вообще на нем такое можно, в чем я сомневаюсь) думаю боков было бы не меньше, а скорее всего и больше, поэтому не вижу повода для злорадства.


Для такого приложения я бы все эти поделки и не стал брать. Только нативный для платформы инструмент, с развитым циклом разработки. Либы — чтобы в достатке, IDE — обязательно, сборка и тестирование — удобные. На медведя с перочинным ножиком немного глупо идти.


Цитата: werton
Что тебе мешает вручную прописать чтобы экшн бар не поднимался при этом? Только не говори, что даже этого там сделать нельзя, а то мне придется и бедный DroidScript обосрать, а тебе придется бежать его удалять отовсюду  


Нельзя. Но обосрать конструктивно ты не сможешь, ибо его даже не щупал ).

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1352

Virtuos86,
Виталь, а можно скрин этой фигни, а то никаких клиентов у меня нет, да и памяти не хватит установть,тел. слабенький, придется что-то удалять, неохота.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1353

dimy44, эту фигню сложно скринить она двухэтапная. Сначала выглядит как на скрине, потом перестаешь тянуть список, отпускаешь палец и на месте стрелки с текстом появляется анимация загрузки — вращающийся кружок.

Дополнительный скрин #1 (151.97 Kb)

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1354

Цитата: Virtuos86
#псм
Но обосрать конструктивно ты не сможешь, ибо его даже не щупал ).

Да ставил я сие поделие и запускал пару примеров, так что, номинально, считай что щупал. Да и зачем мне конструктивно, если можно как ты. wink

Цитата: Virtuos86
#псм
Нельзя.

Ну все, значит удаляй эту какашку, от нее больше проблем чем пользы. wink Так это работает?

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1355

werton, мне кажется, тебе нечем заняться. Ну нехай хоть так, а то кроме 3-4-х человек здесь обычно никто не появляется, кроме как на почитать.

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1356

Virtuos86,
ну, я бы на это ответил знаменитой поговоркой - "если кажется, то креститься надо", но не буду wink Я вообще за конструктивное, позитивное и дружелюбное общение, а не за перекидывание друг в друга какахами в комментах, только потому что кто-то использует не ту же либу.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1357

Кто-нить на аиде делал полноценный проект, не суперсложный, но и не хеловорд? Стоит пробовать возиться или там только нервы вытрепешь себе?
-------------
добавлено в 00.15: Дуиаю код писать в другом редакторе, на аиде только проверять.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1358

пробовал. Это лучший инструмент из всего подобного что есть на андроиде. Работал параллельно на пк, синхронизировал проекты , полная совместимость. Встроенный редактор неплох, автодополнение и т.д все работает хорошо.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1359

Спасибо. Я уже и забыл, что там и как, буду вспоминать, да и яву почти не знаю, не говоря уже про библиотеки андроида. Ну это дело поправимое)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1360

Цитата: dimy44
 Спасибо. Я уже и забыл, что там и как, буду вспоминать, да и яву почти не знаю, не говоря уже про библиотеки андроида. Ну это дело поправимое)
интересно, интересно. Будь у меня планшет, я бы посмотрел на AIDE. Но я не вижу, зачем мне нужен планшет. Сценариев использования такого прибора вообще не представляю для себя. А на телефоне... Джава слишком многословная, как и xml.


Яндекс.Метрика