Программируем на смартфоне » Страница 141

-

Программирование под Android



Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1401

Я вроде бы ApkBuilder настроил, и теперь он даже собирает проекты, а не как раньше собирал "пустышки". Но приложения во время запуска падают с "Script error: unexpected end of input". Хз что ему надо.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1402

хм.А что Дэвид Смарт по этому поводу базарит, это ж не порядочно, все-таки платная услуга.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1403

Услуга платная, да получена бесплатно :]

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1404

Спросил еще в марте в твиттере у официального аккаунта QPython, почему удален Kivy из "батареек". Соизволили ответить лишь недавно.


When we add kivy into the APK by default, the app always failed to extract some libraries files on android nugget , it's very strange.


Дополнительный скрин #1 (125.51 Kb)

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1405

Virtuos86,
Ну, правильно, отвечают для дибилов: мы, мол, дибилы, понятия не имеем, почему, мол, так и вот так. Почему, в KivyLauncher версия Kivy 1.9.2 с поддержкой KivyMD и RecyclerView, который по скорости отрисовки супер огромных списков не уступает нативу, а у нас до сих пор версия Kivy 1.9.0. Пользуйтесь, олени...

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1406

Хм. Заметил на самсунге (или не важно, но на флае такого не было) одну неприятную траблу. Иногда, нет никакой регулярности, в среднем в каждом 20-м случае, при переходе в функцию, в которой есть button и на тот батон повешен каллбэк естественно, так вот тот каллбэк без спросу вызывается, как-будто я тот батон нажал. Усугубляется тем, что как хочешь это воспроизвести и что-то словить, так йух, а как кому-то показываю- вот, мол, обновление сделал, НА тебе!
-------------
добавлено в 14.42: И еще, это вообще хрень собачья. Тот флай, шо умер, на зарядке работать еще мог, наряду со всем необходимым я скинул себе jota text editor. Но какого-то хрена он отказался работать на самсунге, сразу окошко "приложение закрыто" и exit. Зашел в маркет, а там это приложение недоступно для страны, которую маркет видет в моем девайсе, хз что такое, на флае спокойно качал. Теперь торба, так и мучаюсь, не нашел ни одного достойного редактора! Вот это реально проблема.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1407

Цитата: dimy44
И еще, это вообще хрень собачья. Тот флай, шо умер, на зарядке работать еще мог, наряду со всем необходимым я скинул себе jota text editor. Но какого-то хрена он отказался работать на самсунге, сразу окошко "приложение закрыто" и exit. Зашел в маркет, а там это приложение недоступно для страны, которую маркет видет в моем девайсе, хз что такое, на флае спокойно качал. Теперь торба, так и мучаюсь, не нашел ни одного достойного редактора! Вот это реально проблема.


Автору не нравится, что его редактор коммуниздят, например, рюсские, поэтому он в маркете и прикрыл доступность своего мегаредактора для России. А, как известно, Крым — наш!, поэтому и тебя это затронуло. С помощью XPosed это довольно просто обходится ограничение, но для того нужен root. Поспрашивай на 4pda в теме про йоту, наверняка, подскажут оптимальный вариант решения, хотя, вероятно, он будет сродни черезжопному вырыванию гланд.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1408

Неужели кроме меня никто на смарте не пишет? А если пишут, я смотрю все довольны своими редакторами, один я не могу найти, кто чем пользуется, поделитесь?
-------------
добавлено в 07.56: Щас юзаю QuickEdit, так-то не тормоз, но: постоянно уходит вверх верхняя панель с иконками, приходится жать бэккей, чтобы скрыть клавиатуру и возвратить панель на место; поиск, надо сделать выборочные замены, а при первой же замене из буфера он выходит из режима поиска, опять жмешь меню-поиск, и так каждая замена, автор протупил здесь, какого х. он решил, что поиск больше не нужен. Да и не помешало бы как в йоте оригинал неизмененный сохранять с префиксом ~ или еще как-то, выручало помню пару раз.
-------------
добавлено в 08.02: Virtuos86,
я просто не пойму, почему на допотопном fly'е этот редактор спокойно скачался и работал, а на этом самсунге не хочет. Там тоже рута не было, и местоположение как и тут определялось как Краснодарский край, мы же в роуминге с ним.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1409

Я пользуюсь DroidEdit, купленный. Много чего есть, особенно мне по душе интеграция с облачными хранилищами (Dropbox, Google Drive и еще какой-то сервис). Есть SFTP/FP, зачатки поддержки Git, в последних версиях появилась поддержка рута, поиск/замена (с поддержкой регулярок). Но — тормозит, тормозит, если включаешь все красивости вроде подсветки синтаксиса и даже без них, когда документы более-менее большие. Вообще я вот здесь создавал тему, кое-что насоветовали.

werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1410

Цитата: dimy44
#псм
Неужели кроме меня никто на смарте не пишет? А если пишут, я смотрю все довольны своими редакторами, один я не могу найти, кто чем пользуется, поделитесь?


Я пользуюсь бесплатными Dcoder и Quoda, раньше еще купленным DroidEdit Pro.

Цитата: dimy44
#псм
я просто не пойму, почему на допотопном fly'е этот редактор спокойно скачался и работал, а на этом самсунге не хочет. Там тоже рута не было, и местоположение как и тут определялось как Краснодарский край, мы же в роуминге с ним.


Прога проверяет не местоположение, а язык системы - локаль и если она == 'ru' то закрывается, можно просто переключить язык телефона в настройках на английский и редактор будет работать, либо с помощью рута и проги типа app settings изменить локаль только для этого редактора, а еще проще скачать патченную версию с 4pda и не париться. Считаю автора приложения самым настоящим чудаком на букву м, у меня, как и у многих, этот редактор был куплен и я не могу им нормально пользоваться, только из-за того что автор обиделся на русских пиратов, по-хорошему, его за такой лохотрон вообще надо было штрафануть или забанить как разраба в гугле, но гуглу пофиг.


Яндекс.Метрика