Программируем на смартфоне » Страница 155

-

Программирование под Android



HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#1541

Zaterehniy,
Отличная штука! Давно пользуюсь. Есть терминал, есть консоль, есть pip. Запускает программы, написанные на Kivy. Жрет почти все модули. Даже Cython поставил и успешно скомпилил бинарники из исходных текстов проекта на Kivy. Но есть один большой минус - сколько ни бился, так и не смог установить PyGame...

Долго смеялся, увидев, как выглядит пример окна в Android на PyQt5... Нет. все, конечно, так же, как на большом брате, но уж очень дико лицезреть Qt на сенсоре.

QPython однозначно нервно курит в сторонке.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1542

вот такие диалоговые окошки, фон на основе кнопок.

Прикрепленный файл #1: c3f_dlg.spk (3.96 Kb)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1543

Цитата: dimy44
 вот такие диалоговые окошки, фон на основе кнопок.Прикрепленный файл #1: c3f_dlg.spk  (3.96 Kb)
Как всегда, отлично. Даже скучно как-то fellow. Я бы утащил себе в онлайн-клиент для тестирования Rust кода, но там и дефолтный нормально справляется, а зачем себе лишнюю работу придумывать? Вот бы еще победить подскакивающий бар, но там я придумал убирать его вообще при открытии клавиатуры.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1544

Virtuos86,
я пока только попробовал, как будет выглядеть, на yesno диалоге, в планах сделать остальное- листбокс, (мульти)селекшнлист, поле ввода итд. Собсно у меня все это есть, но тут меня подкупает кнопка кастом с закругленными углами, хоть какой-то креатив). Дефолтными не пользуюсь, ибо они только для простейших случаев, и почти всегда надо делать свой диалог (это я про себя)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1546

dimy44, так у меня как раз простейший случай. Софта под андроид валом, в жисть не перепробовать. Бывает, зайдешь на 4pda, посмотришь на изобилие и ... ну его на фиг. А своё писать тем более лениво.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1547

Virtuos86,
не спорю, программ дохрена. Я бы может и забил, но вот например сколько я ни искал подходящую программу для расчета парамеров стройобъекта, так и не нашел. Вокруг да около есть, а то что нужно конкретно мне - нету. Вот и приходится гоvнокодить свою wink

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1548

1.61 Beta now released

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1549

Аууу! Хватит праздновать.
Классы селекшн и мультиселекшн листов, пусть тут полежат

Прикрепленный файл #1: 48d_example_lists_dialog.spk (7.56 Kb)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1550

dimy44, запили уже репозиторий на гитхабе или хотя бы на bitbucket (там можно бесплатно закрытые репы создавать, если не хочешь, чтобы твоё добро разворовали smile) и складывай свои проекты. Лучше, конечно, под каждый проект отдельный репозиторий, но это дело вкуса. При всём уважении к Димону, там будет надежнее, и шариться удобнее.


Яндекс.Метрика