Программируем на смартфоне » Страница 170

-

Программирование под Android



Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1691

Да,тяжко на яве строить интерфейсы, теперь и тени не работают и спиннер этот...

на яваскрипте WebApp уже бы дописал давно, но решил не идти легким путем гг.
Да и сами гугл интерфейсы делают только WebApp , ща вообще он в тренде.
Делал кстати на нем кнопок карту 100x100, с отложенными анимациями асинхронными для каждой кнопки,всё быстро работало.
Да и диалогФрагмент там создать на любой вкус за 5 сек можно и 10 строк кода.
На яве конечно тоже можно ,но надо знать кучу интерфейсов,адаптеров ,хераптеров, че то там переопределять и т.д. ))
На яваскрипте все какое то одинаковое, не надо много учить
###
Ну да ладно,батарея требует жертв,будем писать на яве)
Надо кстати реализовать будильники , думаю просто через AlarmManager. Или есть что то получше?

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1692

Меня вот больше всего добивает тот факт, что с появлением новых версий андроида старый код перестает работать. Вчера проверил свое приложение на андроид 7, приложение крэшится на строке Uri.parse(file), хотя на Build.VERSION.SDK_INT < 24 все работало и я ни о чем не подозревал. И это не единичный случай. Там-то я поправил, но где еще нарвусь - хз.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1693

надо изучать АПИ все, где что добавили или убрали или поменяли))

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1694

Я всего-то несколько месяцев назад начал осваивать апи андроид, тут хоть-бы элементарное изучить, учитывая нехватку времени). Тут ведь не py s60 или яваскрипт... Раньше если пишу код, то знаю, что пишу, а сейчас... Вчера возникла проблема, нашел лекарство - несколько строк кода, вставил - помогло. А что делают эти строки, нет, не в общем, а конкретно как и что - я хз, отложил изучение на потом, ибо вижу, что завязну в гугле до ночи и ниче не успею сделать. Вот такая система изучения - наступил на грабли - полез в гугл

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1695

Парни, делал кто AppCompatActivity в aide, и чтоб оно работало?

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1696

сделал, но всё равно не работают тени от elevation 😀

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1697

Кстати как там aide ? Проект развивается ?
И ещё, гляньте , пользователь под ником pececillo, с соседнего форума ,сделал игру в sketchware .

Прикрепленный файл #1: i7bp_pipes.tmp.apk (3.96 Mb)


Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1698

что то она у меня не идёт, или я играть не умею... ничего не строиться гг

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1699

Я пишу в aide, использую appcompat, recyclerview итд, 27+, для современного дизайна на 4.1 (да и вроде ViewPager присутствует только в библиотеке support). Elevation у меня не поддерживается (поэтому поэкспериментировать не могу), также как и некоторые другие фичи (ripple, date/time picker только старый...), а у андроида 5+ это уже на аппаратном уровне. Aide я скачал с соседнего сайта уже вылеченную от жадности, она работает (хотя и чудит), так что за развитием ее оф. версии я не слежу. Касательно игры постом выше - к сожалению, на данный момент я могу лишь полюбоваться скриншотами, на 4-м андроиде она не пойдет.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1700

дима, а ты библиотеки пробывал ставить для datepicker например?
Их же куча)
Я себе поставил пару штук, работают.

в аиде есть libgdx, решил проверить как она работает, начал, писать flappy Bird , потом в нете нашел почти готовую, подправил пару мест и вот она, собранная в аиде, рабочая игра, сам ща сижу играю))
-------------
добавлено в 18.07: game lyp1k_base.apk


Яндекс.Метрика