Программируем на смартфоне » Страница 179

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1781

Запустил. Тоже больше 1000 и ниче. Я потом clearInterval сделал, ограничил, чтоб видно было когда закончит., Только вот скорость создания никакая - там можно сделать чтоб не по-отдельности рисовало, а сразу готовое вывело все, чтоб реально оценить скорость создания злементов? Скажем, штук 100. А то я щас не хочу голову ломать самому ковырять, последний раз таким года 2-3 назад занимался, забыл уже все.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1782


//setInterval(addElement,100);
for(var i=0;i<100;i++)addElement();

закоментировал сетинтервал, добавил цикл))

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1783

хотя хз, там же вроде ограничение в setInterval'e же есть, типа минимум какой-то, хоть я и ноль поставил...
-------------
добавлено в 21.54: а, пока я тут писал, ты уже это тоже сделал)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1784

Шустро так, да... Но это только текст. А если аналог RecyclerView, с несколькими элементами в каждом айтеме, эдак на 500 пунктов (скажем, приложение "Контакты"), много памяти сожрет? Или там тоже оптимизируется и создает по мере листания? Я не в курсе просто, интересуюсь.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1785


//setInterval(addElement,100);
count=3000;//скок создать
async function* asyncGen() {
var i = 0;
while (i < count) {
yield i++;
}
}
(async function() {
for await (let num of asyncGen()) {
addElement();
}
})();

вот так нагляднее даже, асинхронно, тренд wassat
-------------
добавлено в 22.27: эмм, хз про память, там все хорошо оптимизируеться само собой
-------------
добавлено в 22.31:
Шустро так, да... Но это только текст.

это не текс, это и есть 3 элемента в одном item отрисованных видеочипом

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1786

Ну вот в этом примере рисуются все элементы. Очевидно, что при таком подходе память сжирается, ибо рисуются даже те элементы, которые хз где внизу. Это так? Или они создаются по мере листания пальцем ввверх? Ну это ладно, вот что еще думается: когда смотришь такие примеры, то да, вроде кода немного. Но там нет поведения, логики... А когда будут контроллы с коллбэками, динамическое изменения контента, итд итп, вот тогда бы и взглянуть, насколько проще будет на хтмл код писать, читать и поддерживать, чем на ява.

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1787


Ну вот в этом примере рисуются все элементы. Очевидно, что при таком подходе память сжирается, ибо рисуются даже те элементы, которые хз где внизу. Это так? Или они создаются по мере листания пальцем ввверх?


тут как в игре рисуется только то что видиш сейчас, движок все оптимизирует, его писали на с/с++ очень умные люди из гугл)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1788

Ну вот что я ихотел узнать)

Deftrue


репутация: 1
на сайте с 2018 года
сообщений: 90

#1789



Но там нет поведения, логики... А когда будут контроллы с коллбэками, динамическое изменения контента, итд итп, вот тогда бы и взглянуть, насколько проще будет на хтмл код писать, читать и поддерживать, чем на ява.



он создан для этого)) чтоб динамически меняться асинхронно, и колбэки и т. д. вообще изи.
-------------
добавлено в 23.01: причем тут есть промисы для упрощенной работы с калбэками


Яндекс.Метрика