Windows 10 » Страница 376

-

Компьютеры - обсуждение приложений



dimanwav


репутация: 336
на сайте с 2008 года
сообщений: 281

Сокольское

Возраст - 33

#3751

Переустановил винду 10 и столкнулся с проблемой иконок на раб столе. Они почему то не квадрат занимаю в пространстве, а прямоугольник, плюс между ними большой отступ с пустотой, в которую ничего не поставить...Размер обычный...чем меньше иконка, тем её область более прямоугольная, чем больше, тем более квадратная, если сделать достаточно большой, то она становится как и должно быть - квадратной, но в таком случае уж слишком большая и много места занимает и пустое место между иконками всё равно остаётся....Как можно исправить?

DimonVideo


репутация: 6375
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#3752

dimanwav
Режим планшета выключите

dimanwav


репутация: 336
на сайте с 2008 года
сообщений: 281

Сокольское

Возраст - 33

#3753

Цитата: DimonVideo
#псм
Режим планшета выключите


Он выключен, я его попробовал включить и тогда вообще нет рабочего стола, чисто меню с плитками на весь экран - вот режим планшета, выключил его снова и всё как и раньше, ничего не поменяло... belay

DimonVideo


репутация: 6375
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#3754

Цитата: dimanwav
Форум - в тему: Windows 10 (осн) добавлен новый ответ от dimanwav-------------Цитата: DimonVideo#псм Режим планшета выключите Он выключен, я его попробовал включить и тогда вообще нет рабочего стола, чисто меню с плитками на весь экран - вот режим планшета, выключил его снова и всё как и раньше, ничего не поменяло...

у меня из за него так было

zhyk_magadan


репутация: 14
на сайте с 2019 года
сообщений: 2

Samsung Galaxy A5 2017

Магаданская обл., пгт.Ола

Возраст - 21

#3755

dimanwav,
ПКМ -> вид или тому подобное настройка в контекстном меню. Я виндой не пользуюсь, сам на линуксе, но помню всего-лишь поменять расстояние сетки в ПКМ и всё.

dimanwav


репутация: 336
на сайте с 2008 года
сообщений: 281

Сокольское

Возраст - 33

#3756

Цитата: zhyk_magadan
#псм
ПКМ -> вид или тому подобное настройка в контекстном меню. Я виндой не пользуюсь, сам на линуксе, но помню всего-лишь поменять расстояние сетки в ПКМ и всё.


Не, это всё не то...

Проблема была решена. Сбилась сетка значков рабочего стола. Вместо 1125 стояла 2200. В реестре , всё исправилось laughing

superxaker


репутация: 1425
на сайте с 2006 года
сообщений: 4960

Xiaomi Redmi Note 4X

Норильск

Возраст - 49

#3757

Друзья, день добрый. Скажите пожалуйста, есть желание обновиться до десятки. Есть ноут Асус, стояла 8,1 и всё устраивало. Намедни почему-то глюкнуло что-то, и пришлось делать восстановление. Восстановился до 8. Винда стояла с момента покупки, и соответственно, предполагаю, что офф. Как можно максимально безболезненно установить десятку? Есть мысля купить код на ебее, там в пределах 400 рублей можно. В шапке некоторые ссылки не открываются, а некоторые и вовсе времён халявы.
-------------
добавлено в 10.13: Или ещё есть другие лазейки установить нормальную винду безвозмездно? Слышал, раньше пользователям с ограниченными возможностями давали, а теперь и это прикрыли.. И ещё, чтобы обновиться до десятки, обязательно до 8,1 обновляться? Вопросы может и глупые, но от этого всего далёк, не очень опытный пользователь пк...

-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1869

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#3758

superxaker,

Смысл покупать, код. Если он к лицензии никакого отношения не имеет.😅

-Belerafon-


репутация: 1309
на сайте с 2005 года
сообщений: 1869

Huawei Honor 10i

Россия

Возраст - 40

#3759

superxaker,

MSDN образ, плюс таблетка от ратиборуса.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#3760

Есть у кого нормальный свежий кмс активатор на 1903 чтоб корректно работал. киньте в личку плиз


Яндекс.Метрика