Объединяем несколько СИМ-карт в одну - МультиСИМ-карту (MultiSIM) сами » Страница 1

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



COOLer-NV


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

ОТВЕТЬ в Опросе: Сколько Сим-карт у Вас в телефоне?

*********А ТЫ! ПРОЧИТАЛ ЭТОТ ПОСТ?!!*********
Понятия:
МультиСИМ (MultiSIM) - цельное устройство в форме обычной СИМ-карты со специальной прошивкой, в память которой программируются коды, считанные с оригинальных (обычных) СИМ-карт.
MultiSIM A-Sim Pro - Сняты с производства.
Что значит НЕСКАНИРУЕМАЯ сим, как определить (ссылка на пост)
Адаптер для объединения СИМ-карт - Микросхема-переходник в форме обычной СИМ-карты, который имеет 2 слота, в которые вставляются специальным образом обрезанные оригинальные СИМ-карты. Применяются в случаях, когда невозможно считать коды с оригинальной СИМ-карты (Мегафон (RU), МТС (RU) (Северный Кавказ), Теле2 (RU), Lifesmile (UA)) или при отсутствии необходимости в мультиСИМ-карте.
Внимание! Адаптеры не работают с: Nokia 8800, Nokia N76.
Схема вырезания СИМ для адаптера (154.72 кб)
Адаптер со встроенной мультисим картой(MultiSIM) - По форме и конструкции - как и адаптер. Отличается тем, что в память такого адаптера можно записать коды, считанные с оригинальных СИМ-карт. Итого получается: 2 вырезанные оригинальные СИМ-карты вставляются в слоты адаптера ПЛЮС в память адаптера вводятся до 6 СИМ. Для объединения клонируемых и неклонируемых карт. Работа встроенной мультисим возможна только при вставленной хотя бы одной вырезанной карты.
ЧаВО:
Зачем? - Объединить все имеющиеся СИМ-карты в одну, чтобы не разбирать/собирать постоянно свой телефон и не переставлять каждую СИМ-карту при надобности. Просто выбирать нужную СИМ-карту из списка в меню своего телефона.
Как сделать самому? - Необходимо устройство для считывания оригинальных СИМ-карт (получения специальных кодов) - СИМ-карт-ридер или программатор и чистая смарт-карта (мультиСИМ-карта или карта MultiSIM), на которую эти коды программировать (записывать), а так же инструкции и ПО, с помощью которых происходит весь процесс.
СИМ-карты НЕ АКТИВНЫ все одновременно в одном телефоне - Один обычный телефон - один GSM-тракт, а значит одно приемо-передающее устройство (одна антенна), поэтому все СИМ-карты не могут быть активны даже в мультиСИМ-карте или адаптере.
Адаптер с ДВУМЯ активными симками - чушь. Так у китайцев называется переадресация smile)) но у нас она платная, так что отпадает smile
Все это для людей, проходящих мимо и для тех, кто первый или второй раз слышит - новичков smile
Желающие найти то, что искали, воспользуйтесь поиском в теме: вверху каждой страницы темы.
Поиск ничего не дал? - Спроси - тут в нос не бьют - ответят.

Не получается? - Если что-то не получается, не сканируется, не определяется, не записывается, или еще какие НЕ, описывайте свою ситуацию более, чем подробно с цитатами ошибок из программ и обязательно указывайте модель используемого оборудования, мультисим, адаптеров и т.д., чтобы было ясно, что и с чем не получается.
Если модель неизвестна, прилагаем маленькую фотку или описание внешнего вида. (Как прикрепить фото: оставляем ответ, затем Редактировать и там появится кнопочка для прикрепления файлов).

Помогаем друг другу! - Пишите, у кого какой ОпСоС не просканился (регион, ОпСоС, внешний вид в 2х словах). Обсуждаем детально. Факт COMP128v2 подтверждается - пополняем список несканируемых в шапке.

Сканируются:
Utel: Нижневартовск (5.11.2008),
Beeline: Сургут (ХМАО-Югра) (14.11.2008), Красноярск (11.01.2009) ,
MTS: Нижневартовск (до примерно сентября 2009, когда вышли симки с очень узкими чипами, которые не сканятся),
SMARTS: Иваново (22.12.2008)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

skaner70


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

У меня адаптер dual 2 sim. В последнее время возник глюк при перезапуске способом извлечения батареи. Загрузка не происходит, зависание : белое окно вместо оператора и сети. Без карты нормально загружается. Что на карте конфликтует с адаптером, или создает такой глюк? С меня плюс. С новым годом! (!!!)

s.o.v.


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

skaner70
какие приложения ставил на карту последними те и удаляй по одному-вычислишь глюк, если не поможет- формат карты(данные на комп с карты не забудь сохранить) и потихоньку заполняй её своими данными проверяя

COOLer-NV


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

skaner70, поставь карту в другой телефон или без адаптера и удали все смс из памяти сим (именно память сим-карты, а не общая). скорее всего пришло смс с настройками или какое-нибудь рекламное и сохранилось на карту. у меня тел вырубался иногда при открытии смс о пропущенных вызовах от мегафона.
ну и второе это конечно сменить адаптер.
s.o.v., возможно, прав. Дело может быть не в адаптере и сим-картах, а в каком-то приложении на флеш-карте или в памяти тела. Нужно удалить последние установленные по одному и проверять.

skaner70


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Помогло только перемещение файлов mdl, на карте и в памяти. Может кому и пригодится инфа.

COOLer-NV


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

skaner70, если пишешь решение, то описывай полностью, какой тел, какие файлы, откуда и куда перенес. По-моему это никак не связано с адаптером, просто прога какая-то некорректно работает у тебя, которая запускается при вкл телефона. а те файлы это файлы той проги.

romankouu


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Кто знает как будет работать клон сим карты билайн интернет дома?хочу использовать оригинал в usb-модеме а клон в смарте.кто сталкивался?

uri-nor


репутация: 12
на сайте с 2005 года
сообщений: 467

Lenovo Tab 4 8 Plus

Пятигорск

Возраст - 61

#8

Если отсканируется то работать будут параллельно, но первым включай модем, а вторым телефон, т.к. звонки и смс будут приходить только на сим карту которая включена ПОСЛЕДНЕЙ. Если, при включенном телефоне с этой же сим картой модем отключишь и затем опять включишь то на телефон перестанут приходить звонки и смс. Короче два раза написал одно и тоже.. шоб понятней было.

COOLer-NV


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

romankouu, будет работать только оригинал сим или только клон. в сети зарегистрируется только одна симка, хоть оригинал, хоть клон - без разницы. Т.е. если в телефоне вставлена сим или мультисим, то в модеме не будет инета на мультисим или симке. параллельно сим-карты не работают, это не домашний телефон

romankouu


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Спасибо,попробуем


Яндекс.Метрика