Mon, 19 Aug 2013 11:30:57 +0400

Приветствую Вас, дорогой сайт DimonVideo.ru и димоновцы. В возрасте 15-и лет я обзавелся первым в совей жизни смартфоном на платформе Symbian и с тех пор сайт DimonVideo.ru стал для меня, несомненно, незаменимыми помощниками в повседневной жизни, так как он собственно и называется ресурсом «Все для мобильных устройств».

На данный момент я пользуюсь смартфоном Nokia N8 на базе ОС Symbian Belle.

Начнем рассказ с приятного. На отдыхе за границей телефоном достаточно дорого пользоваться по его прямому назначению, но я нашел легкий выход - прекрасно экономит деньги на разговоры приложение Skype, так как в отелях есть бесплатный Wi-Fi, а большинство людей, с которыми я общаюсь, зарегистрированы в данном VoIP сервисе.
Для прослушивания музыки чаще всего я использую приложение TTPod, так как он обладает намного большим функционалом в отличии от встроенного, например: воспроизведение папок с музыкой, ручная регулировка эквалайзера, добавление эффектов проигрывания для музыки, загрузка текстов песен, графические визуализации и много другое.

Теперь о том, как выручает меня данный смартфон на работе. В первую очередь мне всегда необходим пакет офисных программ – Word, Excel, Power Point, так как зачастую приходится ходить на собрания и фиксировать необходимую для меня информацию, а именно приложение Microsoft Office Mobile for Belle


---------
Читать полностью
Sat, 17 Aug 2013 23:58:00 +0400

Представляем самый скачиваемый файл прошедшей субботы: jetAudio Music Player Plus в категории: Android - мультимедиа. Описание от автора:

И еще один очень неплохой аудиоплейер. Пользователям ПК в представлении не нуждается На мой взгляд звук у него довольно неплох, а по расходу энергии и нагрузке на процессор - одни из самых низких значений.
Особенности:
* 20 полосный графический эквалайзер
* Отображение текста в теге (несинхронизированная лирика)
* 2 экрана блокировки
* 6 типов виджетов: 4x1, 4x2 (2 вида), 3x3, 2x2, 2x3
* Звуковые эффекты Wide, Reverb, X-Bass
* AGC (автоматическая регулировка усиления), чтобы избежать изменения уровня громкости между треками
* Контроль скорости от 0.5x до 2.0x (шаг скорректированный)
* Crossfading, Gap-less воспроизведение.
* Fade-in/Fade-out эффекты.
* Просмотр и воспроизведение музыки: исполнители, альбомы, песни, плейлисты и читать далее и скачать >>>
Sun, 11 Aug 2013 23:58:00 +0400

Представляем самый скачиваемый файл прошедшего воскресения: Cool Tool - system stats в категории: Android - разные программы. Описание от автора:

Давно мечтал о том чтобы инфа о текущей скорости 2/3G соединения выводилась поверх всех окон. Даже обратился к уважаемому Альберту Акманаеву с просьбой написать такую программу, благо что опыт создания аналогичных продуктов уже имеется. Но, как ни странно, порадовал нас другой разработчик, а функционал при этом - на два порядка круче) Кроме шуток - обалденная вещь! Несколько других программ и виджетов мне заменила.

Cool Tool - небольшая утилита, отображающая информацию о системе поверх всех окон. Перечень доступных датчиков:
- Загрузка процессора
- Частота процессора
- Свободная память
- Мобильный/Wi-fi трафик
- Уровень Wi-Fi сигнала
- I/O активность
- Уровень батареи
- Температура батареи
- Количество пойманных GPS спутников
- читать далее и скачать >>>
Sun, 11 Aug 2013 13:28:46 +0400

Смартфон! О, как много в этом слове! Смарт – означает умный, и вдруг мы получаем в распоряжение умный телефон! Кто то скажет : «Нет, это слишком трудно для меня, я не справлюсь, тут нужно разбираться!» Да, есть и «трудные» смартфоны, но во всём можно разобраться.

Когда я только сам (а не родители) купил себе свой первый смартфон - Nokia 5730 XpressMusic, я долго не мог нарадоваться ему – сразу установил кучу простеньких игрушек на Java. Но, я знал, что мой умный телефон способен на большее! Тогда я открыл для себя верного помощника! Им оказался сайт dimonvideo.ru, с его бесконечными статьями, новыми файлами и дружелюбным форумом и не менее дружелюбными людьми.

Конечно, поначалу я боялся задавать вопросы: «А что если они решат, что я глупый? А вдруг то чего я хочу в природе нет?» И другие похожие вопросы возникали у меня в голове. Но постепенно я влился в атмосферу форума и вот на моём телефоне стали появляться современные приложения и игры (на тот момент)! Новые программы, темы, иконки, взломы, прошивки, патчи – всё так затягивает с головой, ты учишь всяким примочкам друзей, они думают, что ты хорошо разбираешься в технике, а ведь много ты подчерпнул на страницах Dimonvideo, на котором есть всё для твоего смартфона на Symbian, Android или iPhone!

---------
Читать полностью
Fri, 09 Aug 2013 23:58:00 +0400

Представляем самый скачиваемый файл прошедшей пятницы: Camera FV-5 в категории: Android - мультимедиа. Описание от автора:

Камера FV-5 представляет собой профессиональное приложение камеры для мобильных устройств. Специально для любителей и профессиональных фотографов, с помощью этой камеры Вы можете запечатлеть самые лучшие фотографии, так что вы можете обработать их позже, и получить потрясающие результаты. Единственным ограничением является Ваше воображение и творческие способности !
 Особенности:
☭ все фотографические параметры настраиваются и всегда под рукой: компенсация экспозиции, ISO, режим замера экспозиции, режим фокусировки, баланса белого и режима программирования.
☭ DSLR-стиль видоискателя: см. выдержки, диафрагмы, EV Брекетинг и настройки.
☭ полноценный брекетинг экспозиции: от 3 до 7 кадров, неограниченное расстояние остановки, а также читать далее и скачать >>>
Thu, 08 Aug 2013 10:17:33 +0400

Король умер!
Да здравствует король!

===
Сейчас, когда OS symbian практически умерла, и на смену ей пришёл другой лидер, немного наивно писать статью о старом смартфоне Nokia под управлением этой умирающей операционной системы, и тем более наивно надеяться на победу в конкурсе статей в которых наверняка будут описаны все прелести супергигабайтных смартфонов с супердюймовыми дисплеями и с супергигагерцовыми процессорами.
Мягко говоря, мой телефон Nokia N82, очень скромно выглядит рядом с современными Android и iPhone, но я его люблю и пока не готов заменить на что то другое(хотя понимаю что уже надо бы). После того как я приобрел планшет на Android, я иногда пытаюсь нажать кнопку на экране моего смарта, но он конечно же этого не понимаетsmile и наверное обижаетсяsmile
===
А когда то давным-давно назад не только Nokia N82, но и мой второй смарт Nokia N70 были верхом совершенства и считались самыми крутыми телефонами. После обыкновенных(хоть и не самых дешевых по тем временам) звонилок Nokia6100 и Nokia6230 моё новое приобретение Nokia N72 казался мне чем то запредельным по своим возможностям. На этот аппарат можно было УСТАНАВЛИВАТЬ!!! программы. Первое время я покупал CD диски с установочными файлами и устанавливал, устанавливал, устанавливал... Ни фига не понимал в том что я делаю, но было очень интересно. Потом я каким то образом узнал адрес DimonVideo.ru и постепенно мои действия с телефоном стали более осмысленны. Начал немного разбираться, и что более важно начал понимать то что я делаю с телефоном. Вобщем к моменту приобретения N82 я уже сменил N72 на N70 и можно сказать был с symbian на Ты. Поэтому освоение нового девайса прошло довольно безболезненноsmile всего пару форматов из-за ошибок с шрифтами.
===

---------
Читать полностью
Tue, 06 Aug 2013 08:55:05 +0400

Название: Android в стране чудес или обыкновенное чудо

Предыстория

Мое мнение - смартфон должен быть не просто телефон с играми, а универсальный автоматизированный пульт, который должен выполнять многие действия самостоятельно, а также взаимодействовать с другими моими девайсами. Сегодня я хочу поделится со всеми Вами тем, как я использую смартфон на протяжения дня.
Жизнь Android за один день....
Привет! Я смартфон! Многие меня зовут S2 и когда-то я был самым мощным из всех Android смартфонов в 2011 году. Сейчас же я не отличаюсь особыми техническими характеристиками, но благодаря моему Владельцу я много чего умею и ничуть не уступаю по возможностям новым смартфонам. Сейчас я расскажу Вам мой обычный трудовой день.

---------
Читать полностью
Sun, 04 Aug 2013 09:43:52 +0400

В данной статье я проведу, так можно выразиться, экскурсию по этому смартфону. Ведь я как и вы так же являюсь пользователем данного девайса. Уже более 1 года(до этого пользовался 5228). Ниже приведу краткие тех.характеристики, хотя многие из вас я думаю знакомы, но всё же:

Nokia 5230 — смартфон, работающий на платформе S60 5th Edition с процессором ARM 11 434Mhz, оснащенный TFT-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 3.2" и камерой на 2 Mpx, делающей снимки с разрешением 1600 x 1200 px. Оснащен мощным аккумулятором на 1320 mAh, который позволяет аппарату работать до 438 часов в режиме ожидания и до 7 в режиме разговора. Для коммуникации может предложить: Web-браузер, HSDPA, стерео Bluetooth, и, конечно, USB-порт. Для любителей музыки есть аудио выход на 3.5 мм. Также стоит отметить, что он оснащен GPS-приемником, который позволит Вам не заблудиться в любом месте.


Внешний вид данного девайса пользователям думаю знаком


Цветовая гамма данной модели не заканчивается белым цветом и имеются в продаже другие цветовые решения(имеются в наличии сменные крышки аккумуляторного отсека).



Дисплей в 16 млн.цветов и размером 360 на 640 пикселей вполне вписывается в дизайн
данной модели телефона .Отклик на нажатие на экран для перехода к приложениям довольно таки на высоте.
Смартфон со мной побывал в разных климатических зонах(от Н.Уренгоя до Красного моря) и температурные перепады не повлияли на работу дисплее . Везде отклик экрана замечательный.
О корпусе:
Корпус изготовлен из пластика довольно таки хорошего качества, стойкого к падения, царапинам.(краш-теты проводились не специально, накладывает отпечаток моя профессия) При падении с 2, 5 метров ни трещин, ни сколов не было замечено.И на работу смартфона ни как не повлияло . Детали корпуса хорошо подогнаны, поэтому нет скрипов и какого-нибудь люфта. Функциональные клавиши на передней панели можно так выразиться-юзабельны.


---------
Читать полностью
Fri, 02 Aug 2013 10:02:44 +0400

Автор статьи: guardtroops

Являюсь обладателем смартфона Samsung Galaxy S III и в данной статье опишу основные направления повседневного его использования!

Данный смартфон был мною приобретен в июне 2012 года. С момента покупки и по настоящее время использую только кастомные прошивки, которые в полной мере дают возможность ощутить заложенный разработчиками потенциал устройства!
Для установки кастомных прошивок необходимо получение ROOT доступа, что это и для чего можно прочитать на форуме - Root для многих устройств - Прошивки под Android устройства.
Большую часть времени, практически год, у меня была установлена прошивка WanamLite - хорошая, стабильна и экономичная, но в последнее время перешел на XperianZe - прошивка очень гибкая в настройках, имеет множество встроенных модов и приятный интерфейс, советую владельцам Galaxy S III её попробовать!
Для лучшей производительности и работы, я ставлю ядро Boeffla, данное ядро определил для себя, как наиболее оптимальное по энергопотреблению, производительности и звуку, автор постоянно работает над усовершенствованием функций, реагирует на баги, вносит постоянно новые фишки!


---------
Читать полностью
Wed, 31 Jul 2013 19:17:31 +0400

Автор статьи: Timotitim

Добрый день, мой любимый сайт DimonVideo.ru !
C тобой я дружу уже более шести лет и всегда оставался и остаюсь преданным твоим поклонником.
За столько лет было множество сайтов посвященной мобильной тематике, они приходили и уходили, многих уже не существуют, но ты всегда на ПЕРВОМ МЕСТЕ. С тобой уютно, понятно и по домашнему спокойно. У тебя можно найти практически все – будь то новое приложение, узнать о новом устройстве, решить свою «проблему», как правило возникшую из-за кривых рук. Но кто-то уже решил и поспешил поделиться новостью, своим достижением с тобой. По роду деятельности общаюсь на многих форумах разной тематики, но ты отличаешься от всех тем, что нет ругани, флуда, оскорбления новичков, никто не смеется над нашими глупыми вопросами.
К тебе я пришел со своим любимцем, мой первый смартфон Nokia N95 8GB


---------
Читать полностью

Напомнить пароль