категории | RSS

Предисловие:
Данная статья для владельцев 9.х (в частности проверялось на N73me).
Если у вас не разблокирован телефон, то читайте сначала на форуме тему про RomPatcher, либо эта статья вам совсем не пригодится.

Итак, многие из вас любят устанавливать кучу тем на телефон. И вы иногда замечаете, что какая то тема пропала из списка и даже не отображается в диспетчере приложений. Первым делом вы конечно попробуете заново ее переустановить... но вот досада - в конце установки появится окошко "установка невозможна". Ну и последним делом конечно будете форматировать телефон.
Нет, теперь это вовсе не надо делать, а процедура восстановления займет минут 5 (если понять ее конечно).

Теперь ближе к делу:
0)Подготовка. Выберите в телефоне стандартную тему. Вооружитесь Xplore (ну чтобы видел системные папки). Замечу, что у вас же в телефоне осталось еще несколько тем. Вы их можете (если хотите) удалить через диспетчер приложений, либо через Xplore (e:private:import:10207114) (открыв *.skn файл клавишей "3", можно определить название темы), либо оставить как есть, но после нижеописанных процедур они не будут отображаться в диспетчере(хотя мне это не мешает даже), ну а их всегда можно будет стереть через Xplore.

Отрываем Xplore. (сейчас будет зачистка "придатков" тем).
1)идем по пути e:sys:install:sisregistry:a00000eb и удаляем в ней всё содержимое (там будут *.ctl-файлы)
2) e:sys:uninstall: - здесь удаляем все папки типа a00000eb_000000** (** -любые числа 00,01,02,03...)
3) повторить пункты 1,2 для диска C.
4) Рестартим телефон для надежности.
5) пробуем зайти в диспетчер приложений. Одним из побочных эффектов является то, что из него сразу выкидывает. Но не пугаемся, дальше это пройдет.
6) Пробуем установить любую тему. У меня сразу выдало "установка невозможна", я зашел в диспетчер приложений, как ни странно он работал теперь нормально. Дальше заново ставлю тему. "установка завершена".
Итак, исчезнувшие темы вновь появились у вас на телефоне.

P.S.
Чтобы в дальнейшем вам не приходилось повторять все эти пункты, следуйте одному простому правилу:
не следует устанавливать по 5 тем подряд. Лучше установить одну, посмотреть ее, оставить/удалить и начинать устанавливать другую.
P.P.S. Всё что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск.
Удачи!

DimonVideo
2008-06-03T12:01:41Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 13

#13   stranger2513    

Удалять все темы не захотел, поэтому нашел через Xplore(клавиша 3) пропавшую тему и удалил сначала ctl файл, затем нашел соответствующую папку в uninstall-удалил.На всякий случай перезагрузил и наконец-то установил любимую тему.Думаю, любопытный факт-ctl-файл был на С, а нужная папка a00000eb_000000** на Е(N95 8Gb) Автору статьи-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


0 ответить

#13   Ivsey    

Xplore пишет \не могу удалить файл\ это по 1 и 2 пункту, что делать?? на флэшке удалил через карт-ридер а в памяти телефона не могу удалить


0 ответить

#13   Kolya-banan    

Огромное спасибо за статью! Уже хотел форматировать, но прочитал и помоглоsmile


0 ответить

#13   RasulN71    

У меня нету описаных файлов для удаления включая скрытые папки и файлы. Но есть данная проблема :(


0 ответить

#13   Nigadyai    

:private:10202dce - тут удали sis которые появились в диспечтере


0 ответить

#13   Olanskih    

Может вопрос не по теме, но я даже не знаю куда обратиться. После формата телефона, вставил в него мою флешку. Тел начал устанавливать ранее установленные на карте программы. Потом пишет что установка не возможна, попробуйте с диспетчера приложений. захожу в диспетчер приложений пытаюсь установить. Установка невозможна... Что же мне делать? Как мне удалить эти файлы? Функция удалить на этих файлах не работает. Помогите.


0 ответить

#13   ladykiller    

Ого, на девятой оси совсем прогресс: темы научились устанавливать!


0 ответить

#13   Nigadyai    

Paulpsyshit, ты суть темы не уловил. Тут вопрос стоит не в том, что как лече удалить темы, которые ичезли. Если ее и нет в списках тем, то и в e:private:import:10207114 ее тоже не будет (или может не быть в диспетчере приложений). А вот в регистре установленная тема записывается по-любому, и как только ты попробуешь ее же установить заново, то получишь ошибку.
(можно так сказать, статья говорит о чистке хвостов от тем)
i_BANDIT, не думаю, что люди так будут темы устанавливать)))


0 ответить

#13   i_BANDIT    

тогда уже проще тему распаковать и просто кинуть в папку с темами... А потом руками и удалять.. Хоть 20 штук...все равно все в одной папке


0 ответить

#13   Paulpsyshit    

сначала надо ставить темы на карту-если вдруг не отображается, можно всегда удалить с помощью компа.


0 ответить

Яндекс.Метрика