категории | RSS

Здравствуйте пользователи сего чудесно сайта.
Решил написать свою первую статью о том как максимально освободить количество озу,так как многие просили обьяснить как на моем 5700 оказалось свободно 27.4 мб памяти.
Предупреждаю вы все делаете на свой страх и риск. Я не несу никакой ответственности за ваши кривые руки.
Перед тем как читать дальше все что я напишу, надо сначала проделать все что написано в статье Патчим систему до загрузки. Новые возможности смарта на Symb
И так вы выполнили все действия которые были описаны в статье Патчим систему до загрузки. Новые возможности смарта на Symb ,хорошо, тогда продолжим.
Опишу все на примере всем известной программы jbaktaskman от Юрия Бакунина. Желательно ее установить или обновить тем у кого она установлена,вот отсюда . Ставить jbaktaskman рекомендую в память телефона.
А вот теперь и начнем.
Идем по пути c/sys/bin/ и находим файл JbakTaskMan.exe ,копируем этот файл куда нибудь, к примеру в корень диска С . Теперь переименовываем наш скопированый файл JbakTaskMan.exe в boot1.exe ,и возвращаем наш уже переименованый boot1.exe в c/sys/bin/ .
Теперь запускаем программу RomPatcher и применяем патч c2z4bin_THUMB.rmp или c2z4bin_ARM.rmp (смотря у кого какой работает) и ставим его в автозагрузку.
Все выключаете смартфон и вставляете зарядку, одним концом в телефон, а другим в розетку. Ждете примерно 30-60 секунд и нажимаете и удерживаете кнопку меню. Должен запустится jbaktaskman где вы и увидите что свободно довольно много озу как для вашего девайса.
Этот способ освобождения больше подходит для самоудовлетворения так как большинство процессов (которые нужны для нормальной работы телефона) отключены.
Вообщем дерзайте.
Статья оригинальная . Автор я.

Nerovinger
2009-05-20T01:34:01Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 44

#44   Sex_Demon    

Не вижу смысла в этом


0 ответить

#44   marader61    

Я так понимаю, если система спит, то можно в режиме зарядки редактировать прошивку.а как насчет резервного копирования диска z..???


0 ответить

#44   sektorrs    

На nokia6290 запустил х-plore.Показала 20.5.Хотелось бы по-больше.Делаю программой killme почти столько же.Объясните пожалуйста тогда разницу



0 ответить

#44   Nerovinger    

Патч должен быть зеленым, это означает что он применился.


0 ответить

#44   sektorrs    

На nokia6290 не получилосьМНЕ одно не понятно, когда патч с синим кружочком со стрелкой файлы из папки Z можно редактировать?

.


0 ответить

#44   Kapets1006    

А вот я теперь думаю- 36 метров доступно. Всё работает. И зачем мне это!? Включу тел будет 30, хватает запустить всё что угодно... зачем мне 36...


0 ответить

#44   Yrok472    

на e50 не робит sad


0 ответить

#44   Kapets1006    

Ноги мне в рот! На н95 работает. Запускается любое приложение. 36 метров на старте!
Кстати, 31я проша. У кого то там не получалось? Выпрямляем ручки


* редактировал(а) Kapets1006 19:07 7 сен 2009

0 ответить

#44   mare124839    

Сработало на 6120, после этих операций, выключаю тел подсоединяю зарядку и включается Жбак, показывает 28, 1 мб оперативы


0 ответить

#44   JuwGeda    

Касательно Jbak. boot1.exe нужно делать из C-Sys-Bin-JtmAutoStart.exe и, соответственно, из его ресурса C-Resource-Apps-JtmAutoStart.rsc то же boot1 .rsc. Тогда все стартует само при втыкании зарядки в выключенный смарт.


0 ответить

Яндекс.Метрика