категории | RSS

Увеличиваем уровень приема сигнала GPS

Обновлены и восстановлены все картинки!
Увеличиваем уровень приема сигнала GPS на примере смартфонов nokia n95, n95-8!
Метод, как я думаю, по аналогии подойдет и для других телефонов!
Давно уже слышал про возможность усилить уровень приема сигнала от спутников механическим вмешательством, но проверять особого желания не было. Как только подвернулся случай решил попробовать способsmile
К моему большому удивлению все получилосьsmile
И так, для начала Вы должны знать как разбирается nokia n95 или её старший брат негр, посмотреть как и что можно в темах про телефоны.
Есть два способа:
1.При помощи паяльника
2.Набросом петли (может быть хуже сигнал)
Поехалиsmile Снимаем заднюю панель телефона, снимаем кнопки
откручиваем нижнюю панель где гнездо зарядки, микрофон и юсб выход

На панели мы видим два усика и зеленую полоску, это и есть антенна жпс. Её можно снять, a можно не снимать. Далее берем многожильный медный провод длиной 15-20см и аккуратно припаиваем его к желтому квадрату-контакту жпс, который ближе к вибро, главное не выйти за его границы и не замкнуть второй контакт!

Это был первый способ, второй на левый усик антенны надеваем петлю провода и затягиваем её


Внимание!Не деформируйте усик, он должен замыкать контакты как и раньше!

Теперь медный провод нужно протянуть по периметру телефона, чтобы увеличить площадь приема сигнала!
Внимание! Провод нигде не должен касаться металлических деталей!


Аккуратно ставим на место панель
Протягиваем провод вдоль корпуса
Где необходимо можем провод закрепить скотчем






Собираем окончательно телефон и определяем координаты
Всё, наш супер-пупер жпс готов!smile
На улице ловит сигнал в несколько раз быстрее и держит сигнал стабильнее, нормально ловит и в квартиреsmile
В зависимости от места роста рук, использованных материалов, места определения координат, результаты могут отличаться!smile
Внимание!Я не несу ответственности за возможные проблемы с телефонами, все действия Вы делаете на свой страх и риск!



Источник новости: dimonvideo.ru

guardtroops
2010-01-12T14:06:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 225

#155   Pritorian    

Почитал я статью и коменты, сделал вывод что положительных отзывов больше чем отрицательных. Значит все таки способ работает. Было высказывание по поводу того что фины не такие умные как мы все тут, но это не так. они (создатели телефонов нокиа с ГГПС) включили эту функцию в смарт как дополнительную опцию а не отдельную линей ГПС телефонов, как в случае с музыкальными трубками. Ведь наверно мало кто будит спорить о том что все телефону имей функцию воспроизведения мп3 на лаудспике, но у линейки экспресс мюзик она звучит куда качественее. И следуя этому примеру можно сделать вывод что фины не дураки а просто умницы и для лудшего успеха своей продукции включили в комплектацию новых модель какой ни какой но GPS. А этот фикс для тех кто хочет полноценно и качественно использовать возможности своих устройств.

Автору статьи БОЛЬШОЕ СПАСИБО, но не за то что он донес это до нас, а за то что он сначало это опробовал сам. Ведь ни каждый решится на такой шаг не зная о возможном успехе дела.
Да кстати и не мало случаев когда люди дорабатывают чьи то изобритения для более качественного и удобного эксплуатирования.

P.S. Если у кого то не полкчилось достич нужного результата то вините в первую очередь себя а не метод. Ведь у когото получилось!! И я сомниваюсь что такое колличество людей будет приверать об успехе ибл это просто глупо.

P.P.S Вот теперь я задумался о своей 5800 наверное тоже профиксю, правда не знаю когда. Просто еще не успел поюзать GPS неделю трубка на руках. О результатах обезательно отпишусь.


0 ответить

#155   guardtroops    

Ilvirus
Упал ипикчерс..как смогу восстановлю


0 ответить

#155   Ilvirus    

картинки все пропали:(


0 ответить

#155   Mr.Bratan    

Ребят, а на 5630d-1 такое можно сделать?В нем вообще нема о GPS хотя и на 95ом я никогда не слышал о GPS, а он сторей моего.


0 ответить

#155   44svert    

Всем, у кого плохо ловит спутники нужно проверить настройки A-GPS и прочитать об этом здесь https://chelmaps.ru/2008/03/15/chto-takoe-a-gps.html
У самого Nokia N79 - ловит в помещении 2-го кирпичного здания


0 ответить

#155   m12120176    

а как усилить приём сигнала GPS на нокии 5800 подскажите а то плоха ловит кто знает подскажите


0 ответить

#155   Alexsoft59    

Блин, сделал я себе эту примочку-признаться честно, особых результатов не заметил crying


0 ответить

#155   abdoullin    

Keeks,
По поводу: ...Так что весело наблюдаем спутники, которые нас не видят...

А они и не должны нас видеть, GPS навигатор не посылает радиосигналов, а только их принимает.


* редактировал(а) abdoullin 09:18 25 дек 2009

0 ответить

#155   Keeks    

С гпс периодические проблемы (то отлично то никак), наткнулся на статью, сделал (с сомнениями). Сомнения подтвердились. Соглашусь с коментом Catalina!!!
Добавлю от себя - спутники оно может и лучше видит, и вроде так и есть, но не уверен. Однако форма и длина в коротковолновой технике определяет практически все (размер тут действительно важен). Тут ни формы, ни длины. Плюс мы не знаем как складывается сигнал от проводка с сигналом штатной антены, какие образовались паразитные емкости и индуктивности... Ну и в результате добавление проводка вроде действительно улучшило прием (за счет большего выделеного антеной сигнала), но определять положение стало хуже, да просто чуть ль вообще не перестало определять. Видимо излучаемый телефоном сигнал стал менее мощным или менее направленым (кривым так сказать). Так что весело наблюдаем спутники, которые нас не видят. Я от затеи не отказываюсь, еще поэкспериментирую, попробую проложить в обратную сторону такой же длины проводок, как и штатная антена, но кажется мне, что тут слишком много неучтеных и случайных факторов, плюс экран телефона снизу металический, сигнал все равно экранирует. Псместить под ним кусок провода - просто ухудшить диаграму направленности антены. (для сомневающихся - первое мое образование - радиотехник, и в этих вещах я мало мало соображаю).

Так, для начала попробовал отрезать лишнюю длину проводка и положить вдоль нижнего торца. Все вроде заработало. Не буду утверждать что стало лучше (точно лучше чем с длинным проводом, с ним координаты вообще не определялись). Может быть чуть чуть лучше стало по сравнению как до \\"улучшений\\". Просто облачность низкая и здания рядом, а положение нашлось в тесение 40-60 сек. А это неплохо при ясной погоде и штатной антене, посмотрю в лесу - если не будет терять сигнал - то точно все хорошо совпало и определение стало лучше. Но в любом случае, такой длинный замороченый провод абсолютно не нужен. Что я и увидел.


* редактировал(а) Keeks 16:46 4 дек 2009

0 ответить

#155   Oberon1979    

Е71 - ничего не делал - ловит отлично и в квпртире и на улице )))


1 ответить

Яндекс.Метрика